16+
Общество

В Волжском пьяный посетитель бара застрелил человека

ВОЛГОГРАД, 11 декабря (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе СУ СКП РФ по Волгоградской области, 8 января охрана бара «Наш» города Волжского за непристойное поведение выдворила двоих посетителей, спортсменов боевого искусства – тхэквондо. Оскорбленные таким поведением сотрудников кафе, молодые люди вернулись в заведение переодетыми в камуфляжную форму и вооруженные охотничьими ружьями. Молодые люди открыли огонь, в результате один из посетителей погиб при получении различных травм, второй доставлен в тяжелом состоянии в лечебное учреждение. По неосторожности стрелка был ранен и его друг, который в настоящее время также находится в больнице. С места совершения преступления спортсмены скрылись на такси, угрожая водителю автомобиля оружием. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»), ч.3 ст. 30, п. «а» части второй ст. 105 УК РФ («покушение на убийство двух и более лиц»).

Опреативникам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления и его сообщника. Сегодня Волжским городским судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Волжскому об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания. Свою вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

14:07, Происшествия

СК проверяет обстоятельства ЧП с ребенком на жд/дороге под Волгоградом

14:03, ЖКХ

Волгоградский контакт-центр ИВЦ ЖКХ и ТЭК будет работать по новому графику

14:00, Происшествия

Волжанин выплатил долги под страхом расставания с любимой иномаркой

13:56, Общество

Волгоградские огнеборцы навестили детей из социально-реабилитационного центра

13:44, Происшествия

В райцентре Городище под Волгоградом вандалы разгромили фонтан

13:44, Здоровье

Волгоградцы в среднем за год потребляют 69,7 кг фруктов и ягод

13:42, Криминал

В Волгограде оперативники задержали пособника телефонных аферистов

13:32, Происшествия

Тонут и травмируются: семь ЧП с детьми произошло в Волгоградской области

13:31, Транспорт

В Волгограде на железнодорожном вокзале пассажиров призвали к бдительности

13:20, Общество

Как спастись от опасных УФ-лучей, рассказали волгоградцам

13:18, Общество

Что волгоградцам не следует делать 12 июля

13:18, Происшествия

Три крупных ЧП потрясли Волгоградскую область 10 июля

13:01, Происшествия

В Волгограде 11 июля похоронят режиссера Василия Аронова

12:56, Происшествия

В Волгограде автомобиль сбил подростка на электросамокате

12:42, Транспорт

В Волгограде начинается новый этап реконструкции трамвайной линии: как работает транспорт

12:40, Культура

Три фотографа покажут красоту России в библиотеке Горького

12:40, Спорт

Михаил Мысин стал тренером-аналитиком волгоградского «Ротора»

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

Календарь