16+
Общество

В Волжском пройдут арт-фестиваль и благотворительный забег

В Волжском пройдут арт-фестиваль и благотворительный забег
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Мероприятия посвящены Дню защиты детей.

Много интересных и зрелищных мероприятий ждет волжан в первый день лета. Все они приурочены к Международному дню защиты детей.

В 8.30 в парке ДК «ВГС» начнется регистрация участников ставшего уже традиционным благотворительного забега, организованного фондом «Дети в беде», рассказали "Городским вестям" в администрации Волжского. Старт первого забега состоится в 9.00. Среди участников будут воспитанники детских садов, легкоатлеты, жители города и волжане с ограниченными возможностями здоровья. Одновременно с проведением забегов будет организован сбор денежных средств на проведение летнего отдыха подопечных Фонда «Дети в беде».

В парке "Волжский" в 10 часов стартует арт-фестиваль «Этот город – самый лучший город на земле». Участниками праздничной программы станут представители учреждений социальной защиты населения и творческих коллективов Волжского. В рамках арт-фестиваля предусмотрена также работа 15 интерактивных тематических зон: игровых и творческих. С 15.00 на стационарной концертной площадке начнется фестиваль красок с концертными номерами, конкурсами и сюрпризами.

Там же в 17 часов пройдет центральное городское мероприятие «Волжские дети лучше всех на свете», где будет работать больше 20 тематических площадок. Юным волжанам предстоит попробовать свои силы в различных видах деятельности: играх, спорте, творчестве.

У Центра культуры и искусства «Октябрь» состоятся выступления детских и молодежных коллективов. В 18.00 здесь начнется большой инструментальный концерт оркестра Центра «Октябрь» и Волжского оркестра русских народных инструментов им. Калинина. Профессиональные музыканты представят детские программы с участием талантливых учеников музыкальных школ города. На мероприятии выступят и специально приглашенные гости – юные музыканты из детского симфонического оркестра Волгоградской детской областной филармонии.

Интересная развлекательная программа запланирована и в старой части города. В ДК «ВГС» в 16.00 состоится показ современного спектакля «Сказки на ночь», с 19.00 на большой сцене дворца начнется праздничный концерт «Детский день». На боковой сцене парка ДК «ВГС» с 17.00 также будет дан концерт «Самый детский праздник», на аллеях парка начнется работа интерактивных площадок для детей и взрослых.

1 июня любители спорта и активного образа жизни также смогут принять участие в общегородском велопробеге, ставшем традиционным в Волжском. В этом году велопробег называется «Волжскому – 65!». Старт и регистрация участников велопробега состоится у ФОК «Русь» (ул. Мира, 127б). Старт мероприятия в 16.00. К участию допускаются лица от 14 лет и старше. Велосипедисты финишируют в парке «Волжский».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь