16+
Общество

В Волжском пройдет флешмоб «Окно – опасность для ребенка!»

Цель акции – привлечь внимание к частым выпадениям детей из окон домов.

В мероприятии могут принять участие все желающие. Такой профилактической акцией участники хотят привлечь внимание горожан к участившимся случаям выпадения детей из окон домов, поскольку на территории области за пять месяцев этого года из окон выпали шесть детей, пятерым из которых до 3-х лет, двое из этого числа – волжане.

Инициатором акции выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области. Об этом ИА «Городские вести» сообщили в пресс-службе администрации Волжского.

Флешмоб пройдет 7 июня в 17.00 на площади Ленина. Его основные участники - волонтеры из подростковых клубов Комплексного центра «Юность Волжского».

Они, а также все желающие, образуют контур огромного окна, будут скандировать слоганы акции и демонстрировать тематические плакаты. Волонтеры раздадут прохожим листовки, предупреждающие об опасности открытых окон для ребенка. На листовках указано, что делать, чтобы не допустить несчастного случая.

Также  7 июня во всех пришкольных лагерях и детских садах города-спутника пройдут мероприятия, направленные на воспитание безопасного поведения у детей и привлечение внимания родителей к этой проблеме. Состоятся конкурсы рисунков, плакатов, флешмобы и многое другое.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

«Лада Ларгус» сгорела на севере Волгограда

17:35, Происшествия

В Волжском ищут Дмитрия Хорламова

17:10, Общество

Волгоградцам назвали условия получения пенсии в 100 тысяч рублей

16:40, Общество

Волгоградцев стали обманывать звезды театра и кино

16:15, Происшествия

Под Волгоградом маршрутка влетела в большегруз

15:50, Общество

Волгоградцам вновь напомнили, что нужно делать при атаке БПЛА

15:30, Общество

До -7º похолодает в Волгоградской области 24 марта

15:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 24 марта, чтобы не укоротить свой век

14:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на выезде «СКА-Хабаровск»

14:15, Происшествия

В Волгоградской области ищут 28-летнего Артема Петросяна

13:50, Происшествия

Hyundai загорелся на юге Волгограда

13:25, Общество

109 волгоградских экскурсоводов прошли аттестацию

13:00, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев обследовались в мобильных медпунктах

12:35, Происшествия

Помочь найти педофила просят волгоградские следователи

12:10, Происшествия

«Рено Колеос» вылетел с дороги под Волгоградом

11:45, Происшествия

«Десятка» влетела в прицеп на севере Волгограда

11:20, Общество

Волгоградские ветераны получат до 80 тысяч рублей к 9 Мая

10:55, Общество

Мощнейшая магнитная буря в 2025 году обрушится на волгоградцев

10:35, Происшествия

3 вражеских БПЛА сбили на территории Волгоградской области

10:15, Происшествия

Бочаров прокомментировал атаку БПЛА на Волгоградскую область

Календарь