16+
Общество

В Волжском продолжают штрафовать водителей за тонировку

В Волжском продолжают штрафовать водителей за тонировку
Фото: пресс-служба УМВД России по Волжскому

За неделю рейда инспекторы ГИБДД наказали больше сотни волжских автомобилистов.

С наступлением теплой, а главное - солнечной погоды в Волжском у многих автомобилистов возникло желание обезопасить себя от яркого света, наклеив на стекла своего «железного коня» слишком темную тонировку или вовсе завесив окна шторками. Однако такие меры – нарушение Административного кодекса: только за прошедшую неделю сотрудники ГИБДД в ходе рейда обнаружили более 100 тонированных автомобилей и 5 автомобилей со шторками. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на УМВД России по Волжскому, водителям этих машин выписаны штрафы в размере 500 рублей.

Дорожные полицейские отметили, что если чрезмерная тонировка – это только нарушение техрегламента, то установка всевозможных шторок создает условия, при которых эксплуатация автомобиля запрещена.

Большая часть автомобилистов, остановленных инспекторами, сняли тонировочную пленку прямо на месте проведения рейда. Но среди них нашлось 32 водителя, которые наотрез отказались устранять нарушение и получили от ГИБДД соответствующее требование. Если они проигнорируют его, то им грозит еще один штраф – от 500 до 1 тысячи рублей или даже административный арест до 15 суток.

Напомним, в аналогичный рейд сотрудники ГИБДД уже выходили в Волжском 10 апреля. Тогда только за один день профилактического мероприятия дорожные полицейские остановили 25 автомобилей из-за того, что их стекла слишком затемнены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь