16+
Общество

В Волжском помогли родить паре, которая 13 лет пыталась зачать ребёнка

В Волжском помогли родить паре, которая 13 лет пыталась зачать ребёнка
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Младенца назвали в честь доктора.

С 2019 года в Волжском на базе городской клинической больницы № 1 имени С.З. Фишера работает обновлённая женская консультация. Её площади расширили до 500 квадратных метров, что стало настоящим подарком для горожан и жителей близлежащих районов. Ведь долгие годы учреждение принимало пациентов в очень стеснённых условиях. Благодаря масштабной реконструкции, теперь женская консультация соответствует всем современным требованиям для оказания квалифицированной амбулаторно-поликлинической помощи по акушерству и гинекологии. Появилось ещё больше возможностей проводить предгравидарную подготовку супружеских пар, что, по сути, означает помогать любящим людям благополучно становиться родителями.

С момента перезапуска медучреждения в Волжском предгравидарную подготовку прошли 85 семей. Многие после обследования и лечения смогли обнять своего ребёнка. В том числе в женской консультации помогли паре, которая 13 лет безуспешно пыталась зачать малыша. За долгие годы супруги пережили пять неудачных попыток ЭКО, женщине сделали две гинекологические операции. И в мае этого года случилось настоящее чудо – у любящих супругов родилась девочка весом 3,5 кг. Ребёнка назвали в честь врача.

Специалисты женской консультации отмечают, что после ремонта и расширения будущие родители могут не только пройти полное медицинское обследование, но и посетить курс психопрофилактической подготовки к появлению нового члена семьи. Эти консультации, которые бывают и групповыми, и индивидуальными, проводит опытный медицинский психолог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:00, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мэрия Волгограда ответила на популярные вопросы об отоплении

10:52, Общество

Астраханская телебашня стала сиять по-новому

10:50, Экономика

6994 млн рублей затратили на науку в Волгоградской области

10:38, Происшествия

Волгоградец на «Ладе» влетел в дерево и погиб

10:28, Происшествия

Lada Priora сбила мужчину под Волгоградом

10:23, Спорт

В Таиланде волгоградский боксер Микаел Арутюнян завоевал титул чемпиона мира

10:21, Общество

300 тонн моркови уехали из Волгограда в Казахстан

10:12, ЖКХ

Более 100 млн рублей задолжали волгоградцы энергетикам

09:54, Общество

Густой туман накрыл Волгоград

09:54, Общество

Волгоградские работодатели ценят навык работы с ИИ у соискателей

09:49, Криминал

В Воронежской области осудят подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру

09:36, ЖКХ

55 незаконных подключений газа выявили в Волгоградской области

09:34, Здоровье

Перенос ОРВИ "на ногах" угрожает жизни волгоградцев

09:27, Общество

Волгоградцы оценили доступность хорошей зарплаты

09:25, Происшествия

Странный творог нашли под Волгоградом

09:16, Общество

Донбасским школьникам вручили паспорта РФ в Волгограде

09:15, Здоровье

Врачи назвали топ-6 главных причин инсульта у волгоградцев

09:08, Общество

С волгоградца взыскали деньги за причинение вреда окружающей среде

08:55, Транспорт

Вылет волгоградцев в Египет перенесли почти на сутки

08:38, Общество

В центре Волгограда УК оштрафовали на 1 млн за экологическое бедствие

Календарь