16+
Общество

В Волжском появятся два новых детских сада

Волгоград, 6 августа. Около 70 миллионов рублей выделит областное правительство городу Волжскому на капитальный ремонт двух зданий для открытия новых детских садов. Оба объекта были ранее перепрофилированы, однако правительство региона оказало помощь мэрии Волжского в возврате этих помещений в муниципальную собственность, и теперь за счет ассигнований города и региона там начнутся работы по реконструкции.

В целом, до конца этого года в Волжском в рамках реализации областной целевой программы по развитию сети дошкольных учреждений будет открыто более 1 тысячи мест для малышей – путевки получат очередники в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время 21 детская группа находится в стадии ремонта. Ход работ на всех объектах Волжского, куда были направлены региональные средства, в постоянном режиме контролирует областное министерство образования и науки. По словам заместителя руководителя ведомства Ларисы Савиной, отставаний в графике нет, мэрия Волжского исполняет все намеченные сроки и объемы. Так, на днях региональная инспекция проверила детский сад № 85 – этот объект в городе-спутнике был известным долгостроем, однако теперь его ввели в эксплуатацию. Новое дошкольное учреждение отвечает всем современным стандартам, оно рассчитано на 240 человек. Областные власти уже выдали ему лицензию, и сейчас, по словам мэра Волжского Марины Афанасьевой, очередники получают путевки в новые детские группы.

Добавим, что город-спутник является одним из самых активных участников областного проекта по созданию мест для малышей. Так, в прошлом году мэрия Волжского при финансовой поддержке правительства региона сумела открыть 12 дополнительных групп для дошколят. В планах на 2014 год - строительство еще 9 детских объектов. На эти цели будут направлены городские и областные средства, проектирование новых объектов уже началось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

11:21, Необычное

Волгоградцы раскрыли свою странную мечту

Календарь