16+
Общество

В Волжском перед первым сентября завершили ремонт медицинского колледжа

Там примут примерно 800 студентов.

В Волжском филиале Волгоградского медицинского колледжа перед 1 сентября завершилась реконструкция. В новом учебном году он примет 800 студентов. Всего же все отделения медколледжа будут обучать 4,4 тысячи будущих медиков, в том числе 177 по целевому набору.

За летние каникулы в колледже города-спутника обновили кровлю и фасад, заменили окна, привели в порядок классы. Работы шли по программе модернизации инфраструктуры города-спутника, приуроченной к его 65-летию.

Кроме того, впервые волжский филиал получил оборудование для обучения будущих фармацевтов – лицензию на обучение по этой специальности он получил в этом году. Уже сформирована группа из 25 человек.

Ранее, с 2016 года, в регионе начали использовать субсидии на подготовку по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Волгоградская область стала первым субъектом РФ, где целевая подготовка коснулась специалистов не только учащихся вузов, но и средних специальных учебных заведений. Так, субсидии выделили пяти медицинским организациям города-спутника. В рамках квот учатся 40 студентов.

Напомним, обеспечение кадрами медицины Волгоградской области остается одной из главных задач региональных властей. В этом году по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в медучреждения направят 149 специалистов. За шесть лет в целом в села направили 392 врача и 120 фельдшеров. Первые получили по миллиону рублей «подъемных», вторые – по полмиллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:33, Общество

В Волгограде ищут пожилого мужчину с невнятной речью

12:14, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на палубе теплохода наградили 100 одаренных школьников

11:54, Благоустройство

В Волгограде создают уникальный фонтанный комплекс с голографией и лазерами

11:30, Происшествия

Столкновение «семерки» и «Тойота Авенсис»: пострадали двое под Волгоградом

11:15, Общество

Под Волгоградом простились с погибшим в зоне СВО Андреем Колобовым

10:57, Общество
Фото: "Городские вести"

Схему праздничных мероприятий 1 июня предоставили волгоградцам

10:43, Общество

Механизатор из Волгоградской области получил благодарность Путина

10:24, Общество

Медицинский представитель в Волгограде может зарабатывать до 160 тысяч рублей

10:11, Общество

В Волгограде начался сезон мошки: полчища гнуса атаковали горожан

09:51, Общество

Ушла из жизни легендарная волгоградская педагог Ольга Безбородова

09:27, Общество

Врачи из других регионов выбирают Волгоград: 20 новых медиков трудоустроены в 2025 году

09:04, Образование

Два случая использования шпаргалок на ЕГЭ зафиксировано в Волгоградской области

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

Календарь