16+
Общество

В Волжском перед первым сентября завершили ремонт медицинского колледжа

Там примут примерно 800 студентов.

В Волжском филиале Волгоградского медицинского колледжа перед 1 сентября завершилась реконструкция. В новом учебном году он примет 800 студентов. Всего же все отделения медколледжа будут обучать 4,4 тысячи будущих медиков, в том числе 177 по целевому набору.

За летние каникулы в колледже города-спутника обновили кровлю и фасад, заменили окна, привели в порядок классы. Работы шли по программе модернизации инфраструктуры города-спутника, приуроченной к его 65-летию.

Кроме того, впервые волжский филиал получил оборудование для обучения будущих фармацевтов – лицензию на обучение по этой специальности он получил в этом году. Уже сформирована группа из 25 человек.

Ранее, с 2016 года, в регионе начали использовать субсидии на подготовку по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Волгоградская область стала первым субъектом РФ, где целевая подготовка коснулась специалистов не только учащихся вузов, но и средних специальных учебных заведений. Так, субсидии выделили пяти медицинским организациям города-спутника. В рамках квот учатся 40 студентов.

Напомним, обеспечение кадрами медицины Волгоградской области остается одной из главных задач региональных властей. В этом году по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в медучреждения направят 149 специалистов. За шесть лет в целом в села направили 392 врача и 120 фельдшеров. Первые получили по миллиону рублей «подъемных», вторые – по полмиллиона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

Календарь