16+
Общество

В Волжском отец погасил долг по алиментам, испугавшись уголовки

В Волжском отец погасил долг по алиментам, испугавшись уголовки
Фото: "Городские вести"

Мужчина не содержал малолетнего сына.

Сотрудники второго отдела судебных приставов Волжского ГУФССП России по Волгоградской области принудили местного жителя выплатить долг по алиментам в размере 160 тысяч рублей.

Со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что долгое время мужчина не проявлял интереса к своему ребенку, не предоставлял материальную поддержку, не имел постоянной работы и жил на случайные заработки. Он редко появлялся по месту жительства, но судебным приставам удалось застать его дома и доставить в отдел для составления административного протокола за неуплату алиментов.

Суд назначил волжанину 20 часов обязательных работ, а приставы предупредили, что в случае дальнейшего уклонения его ждет уголовная ответственность. Чтобы избежать этого, должник полностью выплатил задолженность и теперь регулярно переводит алименты на содержание ребенка. Таким образом, права ребенка были восстановлены благодаря вмешательству судебных приставов.

За девять месяцев 2024 года судами Волгоградской области было рассмотрено почти 1600 протоколов по ст. 5.35.1 КоАП РФ, составленных приставами по делам должников по алиментам, а дознаватели возбудили 748 уголовных дел по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от алиментных обязательств.

Жители Волгоградской области, столкнувшиеся с проблемами взыскания алиментов, могут обратиться к врио главного судебного пристава региона Дмитрию Ткаченко по вторникам, с 16.00 до 19.00, без предварительной записи. Прием проводится в Главном управлении ФССП России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

Календарь