16+
Общество

В Волжском отец погасил долг по алиментам, испугавшись уголовки

В Волжском отец погасил долг по алиментам, испугавшись уголовки
Фото: "Городские вести"

Мужчина не содержал малолетнего сына.

Сотрудники второго отдела судебных приставов Волжского ГУФССП России по Волгоградской области принудили местного жителя выплатить долг по алиментам в размере 160 тысяч рублей.

Со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства журналисты "Городских вестей" сообщают, что долгое время мужчина не проявлял интереса к своему ребенку, не предоставлял материальную поддержку, не имел постоянной работы и жил на случайные заработки. Он редко появлялся по месту жительства, но судебным приставам удалось застать его дома и доставить в отдел для составления административного протокола за неуплату алиментов.

Суд назначил волжанину 20 часов обязательных работ, а приставы предупредили, что в случае дальнейшего уклонения его ждет уголовная ответственность. Чтобы избежать этого, должник полностью выплатил задолженность и теперь регулярно переводит алименты на содержание ребенка. Таким образом, права ребенка были восстановлены благодаря вмешательству судебных приставов.

За девять месяцев 2024 года судами Волгоградской области было рассмотрено почти 1600 протоколов по ст. 5.35.1 КоАП РФ, составленных приставами по делам должников по алиментам, а дознаватели возбудили 748 уголовных дел по ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от алиментных обязательств.

Жители Волгоградской области, столкнувшиеся с проблемами взыскания алиментов, могут обратиться к врио главного судебного пристава региона Дмитрию Ткаченко по вторникам, с 16.00 до 19.00, без предварительной записи. Прием проводится в Главном управлении ФССП России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

15:35, Общество

В городе Волгоградской области открыли "Парту Героя" Александра Березина

15:20, Криминал

В Волжском с поличным поймали двух наркозакладчиков - мужчину и девушку

14:59, Общество

Андрей Зимний: народные приметы и запреты 13 декабря

14:50, Криминал

До 6 лет колонии грозит жителю Волгоградской области за торговлю контрафактом

14:39, Образование

2 сезон «Больших студенческих игр» завершился в Волгограде

14:34, Общество

Волгоградцев, участвовавших в «Краеведческом диктанте», наградят

14:17, Общество

21 волгоградцу, травмированному на работе, передали спецавтомобили

Календарь