16+
Общество

В Волжском День России отметят хороводом Дружбы и экстрим-фестом

В Волжском День России отметят хороводом Дружбы и экстрим-фестом
фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В праздничный день в парке "Новый город" будут работать 10 интерактивных площадок и площадок национального быта.

День России, 12 июня, в Волжском отметят сразу на нескольких площадках, но основные торжества пройдут в парке "Новый город" в центре.

В 18.30 на большой концертной площадке парка начнется концертная программа. Волжане пройдут в массовом хороводе Дружбы. В хороводе будут взрослые и дети, представители различных национальностей и народных культур. Затем на сцене выступят исполнители и коллективы Волжского.

Там же в паузах между концертными номерами состоится торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам, активистам, проявившим особые успехи в учебе и общественной жизни. Паспорта юным жителям города вручат представители администрации Волжского и управления МВД.

Помимо интерактивных площадок в парке "Новый город" будут работать спортивные площадки, на которых состоятся народные игры и состязания. Также волжан ждут мастер-классы от народных умельцев и сотрудников детско-юношеского центра «Русинка». На скейт-площадке парка «Новый город» будет организован фестиваль молодежных субкультур «Экстрим-ФЕСТ».

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню России, пройдут также в парке ДК «ВГС». С 11.00 там организуют детскую игровую программу «Моя Россия». В 17.00 на парапете летнего кинотеатра начнется концерт «Пою тебе, Россия». В 18.00 на боковой сцене в парке ДК «ВГС» состоится концерт «День России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

О погоде 8 июня в Волгограде и области сообщили синоптики

18:02, Общество

Пенный "душ" устроили юным посетителям в волгоградском ЦПКиО

17:44, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде трамвай №13 не будет ходить до утра 8 июня

17:40, Криминал

Охранник, убивший в Волгограде напарника, отправился в СИЗО

17:20, Общество

Врачи, токари, повара востребованы в Волгоградском регионе

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

Календарь