16+
Общество

В Волгоградскую область поступят 70 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи

Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

В Волгоградскую область дополнительно направят 70 школьных автобусов и 16 машин скорой помощи — соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В целом госбюджет выделяет на обновление автопарка в различных регионах России десять миллиардов рублей.

В частности, в Волгоградскую область поступят 29 автобусов вместимостью 10-12 человек, 37 – вместимостью 21-24 пассажира и 4, предназначенные для перевозки 13-20 человек. Напомним, в начале этого года в регион уже направили 90 единиц техники, а всего за три года сюда поступили 245 современных школьных автобусов. Каждый из них оснащен ГЛОНАСС, ограничителем скорости, тахографом и проч.

Что касается автопарка неотложек, то за последние пять лет его обновили на 90% — Волгоградская область стала одним из лидеров в стране по получению господдержки. В 2016 году в регион поступили 53 автомобиля, в 2017-м — 27, в 2018-м — 28. Кроме того, для бригад закупили новую форму, видеорегистраторы, системы связи. Модернизация скорой помощи должна стать частью серьезных преобразований, которые затронут всю систему здравоохранения Волгоградской области — соответствующую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

Календарь