16+
Общество

В Волгоградской области обновили памятник военному летчику Виктору Попову

В Волгоградской области обновили памятник военному летчику Виктору Попову
Фото: ФКУ Упрдор Москва-Волгоград

Мемориал расположен в Новониколаевском районе.

В Новониколаевском районе Волгоградской области, на 652-м км федеральной трассы Р-22 «Каспий», обновили памятник военному летчику Виктору Попову. Со ссылкой на информацию, опубликованную ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, "Городские вести" сообщают, что реконструкция мемориала выполнена в рамках работ по капремонту участка автодороги.

Руководство района вместе с дорожниками и юнармейцами возложили цветы к мемориалу, который является местной достопримечательностью. Его посещают борисоглебские курсанты, часто останавливаются и проезжающие по трассе автомобилисты из других регионов.

Дорожники обновили сам памятник, его постамент. Композицию дополнили красной звездой с мемориальной табличкой.

Памятник «Пикирующий истребитель» посвящен трагическим событиям, произошедшим 19 апреля 1989 года. Самолет МиГ-21УБ пилотировался 20-летним курсантом Борисоглебского военного авиационного училища А.М. Мишкинисом и летчиком-инструктором капитаном В.Б. Поповым. После взлета на высоте 150 метров в двигатель попала птица. В результате внештатной ситуации летчики катапультировались. Курсант остался жив. Попов Виктор Борисович получил травму, несовместимую с жизнью. В память о нем и всех погибших летчиках, защищающих наше мирное небо, был установлен монумент на обочине оживленной трассы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, ЖКХ

Глобальное отключение света ждет Волгоград 5 ноября

01:15, Общество

Что можно и нельзя делать 3 ноября, чтобы забыть про печаль и беды

2 Ноя, Общество

Туманы и мороз до -5º придут в Волгоградскую область

2 Ноя, Происшествия

Пенсионер пострадал при пожаре под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Что запрещено делать 3 ноября, чтобы не согрешить

2 Ноя, Криминал

Пенсионерка украла деньги из банкомата под Волгоградом

2 Ноя, Криминал

Под Волгоградом 15-летняя девушка угнала машину опекуна

2 Ноя, Необычное

Редкую птицу приютили люди под Волгоградом

2 Ноя, Общество

Под Волгоградом родным погибших бойцов передали ордена Мужества

2 Ноя, Происшествия

Видео: две иномарки столкнулись в Волгограде

2 Ноя, Происшествия

Волгоградка дважды попалась на обман мошенников и потеряла 1,3 млн рублей

2 Ноя, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на ноябрьских выходных

2 Ноя, Общество

Водители-курьеры в Волгограде получают 180 тысяч рублей

2 Ноя, Происшествия

Машины оперативных служб стянули к вокзалу в Волжском

2 Ноя, Необычное

В Волжском снимают фильм «Блогерши»

2 Ноя, Происшествия

Тройное ДТП произошло ночью в Волгограде

2 Ноя, Общество

Волгоградским потребителям возместили 14 млн рублей

2 Ноя, Происшествия

Обогреватель убил мужчину в Волгограде, СК проводит проверку

2 Ноя, Общество

У волгоградцев есть месяц для выплаты налогов

2 Ноя, Происшествия

Умер почетный гражданин Волжского Геннадий Филимонов

Календарь