16+
Общество

В Волгоградской облдуме поддержали инициативу губернатора о новых льготах для многодетных

Ее рассмотрели на заседании комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов.

Профильный комитет облдумы сегодня рассмотрел вопрос о новых льготах для многодетных волгоградских семей и предложил внести соответствующие изменения в Социальный кодекс. С инициативой расширить круг мер поддержки ранее выступил губернатор Андрей Бочаров.

Законопроект предполагает, что с 1 апреля ежемесячная выплата на коммунальные услуги вырастет с 1009 рублей до 1514. Эту помощь получат почти 30 тысяч семей, в которых воспитывается 98 тысяч детей. Бюджет на эти цели выделит примерно 490 млн рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу облдумы.

В последние годы число многодетных семей в Волгоградской области серьезно увеличилось - сейчас их более 28 тысяч.

– Направить дополнительные средства на поддержку граждан удалось благодаря наведению порядка в финансовой сфере. Планомерная работа, которую руководство области ведет с 2014 года, обеспечила стабильность и предсказуемость бюджетной системы, что позволяет расширять меры социальной помощи, а также реализовывать национальные и региональные проекты, – говорит председатель парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина. –

Новые меры парламентарий назвала частью планомерной работы по поддержке материнства и детства – это направление входит в число приоритетных с 2014 года. Также она отметила, что льготы способствуют улучшению демографической ситуации и решению задач, поставленных президентом в майском указе и в послании Федеральному собранию.

Часть новых льгот, инициированных губернатором, вступила в силу с 1 января этого года, в общей сложности изменения коснулись миллиона человек. Молодые мамы получают увеличенную выплату за первенца – 50 тысяч рублей. Действуют новое единовременное пособие при рождении второго ребенка, ипотечные льготы, «подрос» региональный родительский капитал и проч.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь