16+
Общество

В Волгоградской области земельные торги проводятся в электронном формате

В Волгоградской области земельные торги проводятся в электронном формате
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 1 марта 2023 года состоялись двести интернет-аукционов.

В Волгоградской области с 1 марта 2023 года состоялись двести интернет-аукционов после того, как изменения федерального законодательства вступили в силу. Земельные торги перешли в электронную форму.

Как пояснили "Городским вестям" в региональном комитете по регулированию контрактной системы в сфере закупок, внедрение формата электронных земельных торгов способствовало тому, что число их участников выросло. При «молотковом» аукционе в среднем поступало четыре-пять заявок, тогда как в электронных торгах участвуют по 7-8 заявителей. Таким образом земельные аукционы стали более доступными и открытыми. Повысилась эффективность использования земли.

Больше всего за этот период в Волгоградском регионе состоялось электронных торгов на право заключения договоров аренды на земли сельскохозяйственного назначения — прошли 77 аукционов. В соответствии с задачей, которую поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, в регионе продолжается активное вовлечение в оборот неиспользуемых сельхозземель.

Волгоградская область — один из российских лидеров по сокращению площади неиспользуемой пашни. Так, по информации облкомсельхоза, в Волгоградском регионе в январе-июне 2023 года введено в оборот 43,3 тыс. га сельхозугодий. Всего с 2014 года в субъекте площадь обрабатываемых земель увеличилась на 624,5 тыс. га. В 12 муниципалитетах Волгоградского региона неиспользуемых сельхозземель практически нет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь