16+
Общество

В Волгоградской области завершаются весенние посевные работы

В Волгоградской области завершаются весенние посевные работы
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров поставил задачи активизировать подготовку к уборочной кампании.

На оперативном видеоселекторном совещании, прошедшем сегодня в администрации Волгоградской области, глава региона уделил вопросам обеспечения в полном объеме финансирования программ поддержки сельского хозяйства и реализации приоритетных проектов развития в агропромышленном комплексе Волгоградской области.

Этой весной посевная проходит в непростых условиях. Мало того, что работать приходится с учетом распространения коронавируса, еще вмешалась погода: раннее начало весны, холодная погода в апреле, дождливые первая и вторая декады мая внесли изменения в график проведения полевых работ.

"В настоящее время работы продолжаются по погодным условиям с обеспечением дополнительных мер комплексной безопасности, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Сев яровых зерновых культур уже обеспечен на 80% (400 тысяч гектаров) запланированных площадей, технических культур — на площади порядка 60% от плана (450 тысяч гектаров)». Кроме того, активными темпами продолжаются сев кормовых культур и высадка овощных".

Состояние озимых сегодня оценивают как удовлетворительное. Подкормка минеральными удобрениями проведена на площади 1,27 миллиона гектаров из 1,55 миллиона гектаров — это выше уровня предыдущих лет, что положительно скажется на урожае.

С учетом озимого клина в Волгоградской области общая площадь сева превысит три миллиона гектаров — это позволит выполнить поставленную задачу по обеспечению продовольственной безопасности.

Губернатор также отметил важность контроля за проведением мониторинга ситуации с саранчой для своевременного выполнения комплекса защиты посевов.

Помимо того Андрей Бочаров поставил задачи активизировать подготовку к уборочной кампании 2020 года и продолжить обработку полей под пары для накопления оптимального запаса влаги в почве под осенний сев и урожай следующего года — работы проведут на площади в 1,6 миллиона гектаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

Календарь