16+
Общество

В Волгоградской области заработала современная телестудия

В Волгоградской области заработала современная телестудия
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров оценил возможности модернизированного аппаратно-студийного комплекса.

В Волгоградской области заработала уникальная современная телестудия. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил возможности модернизированного комплекса ГТРК «Волгоград – ТРВ».

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, мультивозможности получил самый большой павильон компании, в котором всегда снимались телеспектакли, концерты, шоу. Своими впечатлениями об обновлениях коллектив поделился с главой Волгоградской области и почетными гостями.

Очередной шаг в развитии «Волгоград-ТРВ» сделан в год 80-летия Сталинградской Победы, в юбилеи — 65-летие областного телевещания и 90-летие радиовещания. Губернатор Бочаров поздравил коллектив и трехмиллионную аудиторию с запуском в работу обновленной студии «С».


— Это самая современная студия среди регионов России и одна из лучших среди ведущих российских телекомпаний, — сказал Андрей Бочаров. — Обновлены оборудование и материальная база, улучшены условия работы коллектива, созданы новые аудитории.

Губернатор также отметил высокий профессионализм сотрудников «Волгоград-ТРВ», основанный на любви к Родине и профессии.

После масштабной реконструкции историческая студия получила огромные технологические возможности. Обновлены 500 квадратных метров съемочной зоны. Здесь смонтированы две большие видеостены — каждая состоит из 16-метровых бесстыковых видеопанелей, а те собраны из тысяч «умных пазлов», это позволяет воспроизводить картинку в формате «4К». Современные световые декорации могут кардинально менять облик павильона. Глава Волгоградской области выразил уверенность, что оборудованный по самому последнему слову техники комплекс откроет новые перспективы для команды профессионалов.

Директор ГТРК «Волгоград – ТРВ» Асланбек Керашев тепло поблагодарил губернатора Андрея Бочарова за взаимодействие и работу на благо волгоградцев.

— Видеокамеру не обманешь. Мы показываем то, что она сняла. И результаты работы с 2014 года превзошли самые смелые ожидания, — сказал Асланбек Керашев.

В Волгоградской области ГТРК «Волгоград-ТРВ» — это главный информационный и общественно-политический вещатель. В ней работают 225 человек. В июне 2023 года для утреннего вещания здесь создали новый павильон и организовали собственную редакцию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:20, Общество

1,4 млн раз волгоградцы позвонили в полицию и медикам

03:40, Общество

Что нельзя делать 17 сентября, в Луков день

02:10, Общество

До 9 октября продлен запрет на посещение лесов Волгоградской области

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 сентября

16 Сен, Происшествия

В Волгограде водитель судна создал пробки на Волге

16 Сен, Благоустройство

В Волгоградской области обновляют пешеходные зоны

16 Сен, ЖКХ

Отключения света ожидают три района Волгограда 17 сентября

16 Сен, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках

16 Сен, Общество

Волгоград оказался в числе лучших городов-миллионников для осеннего отдыха

16 Сен, Культура

На международном фестивале театров кукол представлен театр из Волгограда

16 Сен, Криминал

В Волгограде в суд направлено дело о мошенничестве директора подрядной организации

16 Сен, Общество

В Волгограде матч сборных России и Ирана откроет хореографическое шоу

16 Сен, Общество

Волгоградских автомобилистов будут строже штрафовать за отсутствие детского кресла

16 Сен, Криминал

В Волгограде задержали любителя наркотиков

16 Сен, Образование

Итоги приемной кампании подвели в ВолгГМУ

16 Сен, Общество

Волгоградские операторы службы «112» обработали более 1,4 млн вызовов

16 Сен, Общество

Жителя Волгоградской области суд обязал вернуть деньги центру соцзащиты

16 Сен, Бизнес

Новые возможности для бизнеса изучили предприниматели в Волгограде

16 Сен, Общество

Земельный участок у водоема государству вернул волгоградский суд

16 Сен, Культура

В труппе Волгоградского молодежного театра пополнение

Календарь