16+
Общество

В Волгоградской области «запустили» журавлей в память о погибших в Подмосковье

24 Мар 2024 21:15, видео, 2 фото

Организаторами стали волонтеры движения «Мы вместе».

На больших светодиодных экранах Волгограда появились проекции с летящими в небо журавлями. Отмечается, что присоединиться к акции памяти может каждый. Все что для этого нужно - сложить журавлика из бумаги или нарисовать свою версию и поделиться им в соцсетях, в том числе на аватарке.

Имя Муслима Магомаева, который исполнял песню, носил концертный зал «Крокус Сити Холла», где произошла страшная трагедия. Сегодня в день траура по погибшим вместе со всей страной скорбит и Волгоградская область. На административных зданиях приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Волгоградцы в субботу и воскресенье несут цветы, игрушки к Вечному огню на Аллее Героев.

Жители активно сдают кровь для пострадавших. Одним из первых на донорский пункт пришел сдать кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. В субботу, 23 марта, как и многие волгоградцы, губернатор почтил память погибших у Вечного огня и принял участие в панихиде в храме Александра Невского.

22 марта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил телеграмму главе Московской области Андрею Воробьеву, где от себя лично и от имени всех жителей передал самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ночь трагедии Андрей Бочаров поставил задачи по усилению безопасности и антитеррористической защищенности жителей. Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб переведены на особый режим работы. Увеличена периодичность осмотров и обходов, ужесточен досмотровый контроль, привлечены дополнительные сотрудники безопасности, в том числе силы частных охранных предприятий. В муниципалитетах в усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией задействованы казачьи дружины.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Что нельзя делать 12 августа, в Силин день

02:40, Общество

В Волгоградской области продолжится похолодание 12 августа

01:15, Общество

Боец из Волгоградской области Денис Давыдов погиб в зоне СВО

11 Авг, Общество

В двух районах Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

11 Авг, Общество

В Волгоградской области инспекторы ДПС провели более 70 мероприятий профилактики

11 Авг, Здоровье

Волгоградцам рассказали о проблеме сердечно-сосудистых патологий

11 Авг, Происшествия

Под Волгоградом полицейские нашли водителя, ехавшего по тротуару

11 Авг, Общество

В Волжском проверят системы оповещения

11 Авг, Общество

Волгоградские фестивали включили в базу сервиса для планирования путешествий по России

11 Авг, Происшествия

Прокуратура проверяет факт травмирования ребенка в детском лагере под Волгоградом

11 Авг, Общество

В Волгоградской области с господдержкой развивают сельские территории

11 Авг, Общество

В ЦПКиО Волгограда протестировали «Башню свободного падения»

11 Авг, Необычное

Прохор Шаляпин похвастался шенгеном

11 Авг, Культура

В волгоградском музее откроется выставка печатной графики

11 Авг, Общество

Над Волгоградской областью сбили девять типов беспилотников ВСУ

11 Авг, Общество

В Волгограде ПНИ проводит обучение навыкам самообслуживания молодых инвалидов

11 Авг, Общество

Экс-военному из Волгоградской области отказали в приватизации жилья

11 Авг, Общество

В Волгограде людей будут лишать приобретенного гражданства РФ

11 Авг, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

11 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 12 августа останутся без электричества

Календарь