16+
Общество

В Волгоградской области «запустили» журавлей в память о погибших в Подмосковье

24 Мар 2024 21:15, видео, 2 фото

Организаторами стали волонтеры движения «Мы вместе».

На больших светодиодных экранах Волгограда появились проекции с летящими в небо журавлями. Отмечается, что присоединиться к акции памяти может каждый. Все что для этого нужно - сложить журавлика из бумаги или нарисовать свою версию и поделиться им в соцсетях, в том числе на аватарке.

Имя Муслима Магомаева, который исполнял песню, носил концертный зал «Крокус Сити Холла», где произошла страшная трагедия. Сегодня в день траура по погибшим вместе со всей страной скорбит и Волгоградская область. На административных зданиях приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия. Волгоградцы в субботу и воскресенье несут цветы, игрушки к Вечному огню на Аллее Героев.

Жители активно сдают кровь для пострадавших. Одним из первых на донорский пункт пришел сдать кровь губернатор Волгоградской области Герой России Андрей Бочаров. В субботу, 23 марта, как и многие волгоградцы, губернатор почтил память погибших у Вечного огня и принял участие в панихиде в храме Александра Невского.

22 марта губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил телеграмму главе Московской области Андрею Воробьеву, где от себя лично и от имени всех жителей передал самые глубокие и искренние соболезнования семьям погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

В ночь трагедии Андрей Бочаров поставил задачи по усилению безопасности и антитеррористической защищенности жителей. Дежурные группы органов местного самоуправления, аварийных и других служб переведены на особый режим работы. Увеличена периодичность осмотров и обходов, ужесточен досмотровый контроль, привлечены дополнительные сотрудники безопасности, в том числе силы частных охранных предприятий. В муниципалитетах в усиленном патрулировании с полицией и Росгвардией задействованы казачьи дружины.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 15 января, на Куриный праздник

02:15, Общество

В 2025 году в Волгоградской области пропали 556 человек

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

Календарь