16+
Общество

В Волгоградской области закрыли 8 уголовных дел по алиментам

26 Май 15:49
В Волгоградской области закрыли 8 уголовных дел по алиментам
фото: ГУ ФССП России по Волгоградской области

Это стало возможным после полного погашения задолженности.

С начала 2025 года в Волгоградской области закрыто 8 уголовных дел по статье 157 УК РФ из-за полного погашения алиментной задолженности. Общая сумма взысканий составила 6,8 миллиона рублей, сообщают «Городские вести» со ссылкой на ГУ ФССП России по региону.

Один из таких случаев касался жителя Калачевского района, который по решению суда должен был ежемесячно отдавать треть своего дохода на содержание двоих детей. Однако он долгое время игнорировал свои обязанности, пока не был привлечен к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ. Только после этого он начал выплачивать алименты, но сумма была значительно меньше положенной. В итоге его привлекли к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.

Во время следствия мужчина раскаялся и полностью погасил долг. Он выплатил более миллиона рублей, и уголовное дело было закрыто, а исполнительное производство прекращено.

За первые четыре с половиной месяца 2025 года суды Волгоградской области рассмотрели 595 протоколов по статье 5.35.1 КоАП РФ, составленных судебными приставами. Дознаватели Главного управления возбудили 367 уголовных дел по статье 157 УК РФ. По итогам рассмотрения дел вынесены 145 обвинительных приговоров, 15 человек приговорены к реальному лишению свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

02:40, ЖКХ

Жителям Котово вернут воду утром 20 июня

01:30, Происшествия

Еще один вражеский БПЛА сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 20 июня, рассказали синоптики

19 Июн, Происшествия

Еще один беспилотник сбили над Волгоградской областью

19 Июн, Криминал

В Волгограде именинник учинил ДТП и отказался от медосвидетельствования

19 Июн, Культура

38 произведений Волгоградского музея Машкова выставлены в Третьяковской галерее

19 Июн, ЖКХ

В Котово вновь прорвало водовод

19 Июн, Происшествия

На юге Волгограда из-за ДТП временно изменилось движение трамвая №11

19 Июн, Общество

Лучшего механизатора определили в Волгоградской области

19 Июн, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

19 Июн, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

19 Июн, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

19 Июн, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

19 Июн, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

19 Июн, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

19 Июн, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

19 Июн, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

19 Июн, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

19 Июн, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

Календарь