16+
Общество

В Волгоградской области заключили свыше 4,6 тысячи социальных контрактов

В Волгоградской области заключили свыше 4,6 тысячи социальных контрактов
Фото: Администрация Волгоградской области

В регионе растет популярность этого инструмента поддержки.

В Волгоградской области все больше жителей ориентированы на заключение социальных контрактов, с начала года таковых уже 4,6 тысячи.

Со ссылкой на региональный комитет социальной защиты населения журналисты "Городских вестей" сообщают, что социальный контракт стал эффективным и удобным инструментом поддержки. С его помощью можно заняться развитием личного подсобного хозяйства или открыть свое дело.

- Максимальная сумма социального контракта за последние два года увеличилась более чем в два раза, - прокомментировали в региональном комитете, - если в 2021 году ее размер не превышал 150 тысяч рублей, то сейчас она составляет до 350 тысяч, таков размер с 1 июня 2022 года. Самое популярное направление - развитие собственного дела. Начинающие предприниматели заключили 1637 соглашений, получив по 350 тысяч рублей.

В комитете также отметили, что до 200 тысяч рублей предоставляется на развитие личного подсобного хозяйства. Этот вид поддержки доступен сельским жителям, и с начала года ее получили уже 1111 человек. Соцконтракт на поиск работы оформили 983 жителя региона, а за господдержкой для решения трудной жизненной ситуации обратился 871 волгоградец — в обоих случаях соцконтракт предоставляется в виде ежемесячных выплат.

Чтобы узнать детали оформления социального контракта и подать заявку, следует обратиться в органы соцзащиты по месту жительства. Право на него имеют семьи с детьми и одиноко проживающие волгоградцы, среднедушевой доход которых ниже величины регионального прожиточного минимума. Оформить соцконтракты могут волгоградцы, которые потеряли работу с 1 марта 2022 года и на момент обращения официально являются безработными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь