16+
Общество

В Волгоградской области задержано 12 нефтяных воров

ВОЛГОГРАД, 14 февраля (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, волгоградские милиционеры задержали 12 активных участников преступной группы, организовавшей на территории области схему хищения нефти. В их задержании было задействовано более 100 милиционеров. Обвиняемые занимались нефтяным промыслом примерно пять лет. В состав банды входило около 35 человек.

В имениях задержанных проведено 29 обысков, изъято 10 грузовых автомобилей, оборудованных скрытыми емкостями для перевозки черного золота, в двух из которых, было более 60 тонн продукта. Так же правоохранительные органы конфисковали технологическое оборудование и приспособления для хищения нефти, бухгалтерская документация, черновые записи и печати «лже-предприятий», 1,5 миллиона рублей налом и документы на автотранспорт и имущество, зарегистрированное на подозреваемых.

Установлено, участники группировки распределяли обязанности каждого, при осуществлении забора и врезки в нефтепроводы из нефтеперерабатывающих скважин ООО «Лукойл-Волгограднефтегаз».

Транспортировка похищенного реализовывалась при помощи 15 специальных вездеходов. Хранилась нефть в скрытых резервуарах на точках перелива. Похитители черного золота продавали продукт при помощи фиктивных документов о приобретении нефти у «лже-предприятий», в том числе зарегистрированных в Саратовской области. Уже легализованная нефть хранилась на нефтебазе в Волгограде.

В течение суток, похищалось не менее 160 тонн нефти. Только за последний год легализовано более 45 тысяч тонн нефти на общую сумму более 360 миллионов рублей.

Сейчас задержанные находятся под стражей. Оперативниками проводятся все необходимые следственные и розыскные мероприятия.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь