16+
Общество

В Волгоградской области за новогодние каникулы произошло более 70 пожаров

ВОЛГОГРАД, 13 января (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, вчера в здании ведомства прошла пресс-конференция посвященная пожарной безопасности в праздничные дни. Заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Волгоградской области Игорь Мушиц озвучил итоги работы МЧС-ников в новогодние каникулы. На сегодняшний день в регионе произошло 72 пожара, на которых погибло 11 человек, в том числе 2 детей, 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Основная доля пожаров в первые новогодние дни приходится на сельские районы. Чаще всего жертвами огня становились жилые дома и квартиры. В 80% пожаров основной причиной стало курение погибших и пострадавших в нетрезвом виде. Пять пожаров произошло по причине неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

На конференции было отмечено, что в конце прошлого года и в начале текущего, особое внимание уделялось местам реализации пиротехнических изделий, благодаря чему количество мест реализации сократилось во много раз и не была допущена торговля пиротехническими изделиями в несанкционированных местах. В рамках надзорно-профилактической операции «Ёлка» проводилась проверка всех учреждений, в которых были организованы новогодние мероприятия. Благодаря комплексу проведённых мероприятий предупредительного характера, специалистам службы МЧС удалось добиться снижения показателей по некоторым направлениям.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

Календарь