16+
Общество

В Волгоградской области выживает все больше недоношенных детей

1280 малышей с начала года родились раньше срока

На начало ноября в регионе родилось 24377 детей, из которых 270 двоен и 3 тройни. Однако не все малыши пришли на этот свет в срок – 1280 крох родилось раньше. Выжить многим из них помогла современная неонатальная помощь, система которой постоянно развивается в регионе.

Как сообщили ИА «Городские вести» в облздраве, на сегодняшний день крохотным деткам помогают в областных перинатальных центрах №1 и №2, а также в родильном доме клинической больницы №5 Волгограда.

В частности, для выхаживания недоношенных детей в этом году в Волгоградском областном клиническом перинатальном центре № 2 внедрена система оценки факторов риска осложнений. Акушеры освоили специальную методику извлечения недоношенных малышей с минимальным риском для них. Кроме того, с этого года специалисты начали проводить внутриутробное переливание крови, которое необходима в случае возникновения резус-конфликта мамы и малыша.

– Специально для педиатрической службы перинатального центра № 2 приобретено четыре новых инкубатора и аппарат УЗИ экспертного класса, – рассказали в пресс-службе областной администрации со ссылкой на облздрав. – Для лечения недоношенных малышей от желтухи закуплены четыре лампы для проведения фототерапии.

Всего же в этом году отремонтировано пять родильных отделений в больницах области, для них закуплено 30 единиц современного оборудования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

16:44, Транспорт

В Волгограде 26 сентября временно изменили границы движения маршрута N°2

16:36, Общество

Что делать, если ребенок потерялся, рассказали волгоградцам

16:36, Политика

15 волгоградских реготделений политических партий представили нулевой баланс

16:28, Общество

В Волгоградской области интерес к сервисам коротких сериалов вырос в 4 раза

16:23, Общество

ПСБ запустил новый вклад «Богатырская ставка»

16:15, Происшествия

Волгоградская полиция задержала 43-летнего рецидивиста с коноплей

16:07, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже почти 98% МКД в Волгограде полностью готовы к приему тепла

Календарь