16+
Общество

В Волгоградской области высадили девятнадцать «Садов Памяти»

В Волгоградской области высадили девятнадцать «Садов Памяти»
Фото: пресс-служба облкомприроды

С начала стартовавшей в регионе международной акции, посвященной 75-летию Победы, специалисты лесничеств высадили более 200 тысяч сеянцев в лесном фонде региона.

Специалисты лесничеств занимаются высадкой сеянцев ясеня, акации, сосны и вяза на 19-ти лесных участках, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды.

Больше всего - семь участков расположены в Урюпинском лесничестве. Только за один день удалось высадить более 20 тысяч сеянцев.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики.

Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе – от Владивостока до Калининграда. Символично, что «Сады памяти» появятся именно в 2020-м году, объявленном Годом Памяти и Славы. Участие в акции будут принимать волонтёры, общественники, представители ТОСов, сотрудники различных организаций, а также школьники и студенты. Почтут память героев и в странах СНГ.

В рамках акции в Волгоградской области в городских парках и скверах, на землях лесного фонда запланировано высадить 600 тысяч сеянцев на 68 участках. Завершится экологический проект высадкой деревьев на Мамаевом кургане 22 июня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь