16+
Общество

В Волгоградской области выбрали «Лучших по профессии»

В Волгоградской области выбрали «Лучших по профессии»
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Призеры получили признание, дипломы и подарки.

103 специалиста от 40 волгоградских предприятий приняли участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщили «Городским вестям» в областном комитете по труду и занятости населения. В этом году попробовать свои силы можно было в четырех номинациях. Победителей выявляли среди машинистов экскаватора, электросварщиков, электромонтеров и лаборантов химического анализа.

В категории «Лучший экскаваторщик» победил Алексей Анищенко от муниципального предприятия «Волжские межрайонные электросети». Первое место среди электросварщиков досталось работнику завода «Волгограднефтемаш» Александру Горьковому. Высшую оценку среди электромонтеров получил представитель «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Илья Бессалов. Лидером среди лаборантов химического анализа признали Людмилу Ганя с предприятия «Каустик».

Конкурс профмастерства проходит в Волгоградской области уже в тринадцатый раз. Его главная цель – популяризация и повышение престижа рабочих специальностей, привлечение в отрасль молодежи. Сегодня подготовку кадров в регионе ведут совместно с учебными заведениями и предприятиями. Большое внимание уделяют созданию комфортных условий для работы и защите прав Человека Труда. В области действует трехстороннее соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией региона, облсовпрофом и региональным Советом директоров предприятий и организаций. Кроме того, в регионе успешно реализуют систему наставничества. А губернатор Андрей Бочаров регулярно проводит встречи с молодежью, где рассматривают вопросы ее самореализации.

Напомним, в рамках нацпроекта «Образование» приступили к воплощению в жизнь приоритетной региональной программы «Молодые профессионалы». Волгоградская область стала одним из победителей отбора Минпросвещения России, получив федеральную субсидию на создание регионального центра опережающей профессиональной подготовки. Помимо этого, ссузах оборудуют 35 современных мастерских, к 2024 году их число достигнет 50.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь