16+
Общество

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе проводится конкурс профмастерства.

В Волгоградской области 31 специалист в возрасте от 33 до 57 лет вступили в борьбу за звание «Лучший электросварщик» на региональном конкурсе «Лучший по профессии».

Участники конкурса представляют 22 предприятия Волгограда, Михайловки, Волжского, Алексеевского, Котельниковского, Фроловского, Городищенского районов. Со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости "Городские вести" сообщают о том, что мероприятия конкурса традиционно проводятся на площадке партнера - ОАО «Волгограднефтемаш».

Конкурсанты продемонстрируют знания теории и практические навыки. Они ответят на вопросы по технологии, материаловедению, охране труда. Каждый из них должен произвести сварку модуля контрольного соединения. При оценке будут учитываться соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество сварного соединения.

Награждение лучших сварщиков Волгоградского региона пройдет на итоговом торжественном мероприятии.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Волгоградской области каждый год. На текущей на базе филиала Национального исследовательского института «МЭИ» специалисты соревновались за звание «Лучший электромонтер». До этого состоялись испытания для механизаторов, лаборантов химического анализа.

Волгоградские специалисты неоднократно признавались лучшими на федеральном уровне. Вопросы кадровой подготовки, повышения престижа рабочих профессий, их популяризации, создания условий для роста компетенций находятся в числе ключевых задач, поставленных волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует повышению эффективности организации процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь