16+
Общество

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе проводится конкурс профмастерства.

В Волгоградской области 31 специалист в возрасте от 33 до 57 лет вступили в борьбу за звание «Лучший электросварщик» на региональном конкурсе «Лучший по профессии».

Участники конкурса представляют 22 предприятия Волгограда, Михайловки, Волжского, Алексеевского, Котельниковского, Фроловского, Городищенского районов. Со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости "Городские вести" сообщают о том, что мероприятия конкурса традиционно проводятся на площадке партнера - ОАО «Волгограднефтемаш».

Конкурсанты продемонстрируют знания теории и практические навыки. Они ответят на вопросы по технологии, материаловедению, охране труда. Каждый из них должен произвести сварку модуля контрольного соединения. При оценке будут учитываться соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество сварного соединения.

Награждение лучших сварщиков Волгоградского региона пройдет на итоговом торжественном мероприятии.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Волгоградской области каждый год. На текущей на базе филиала Национального исследовательского института «МЭИ» специалисты соревновались за звание «Лучший электромонтер». До этого состоялись испытания для механизаторов, лаборантов химического анализа.

Волгоградские специалисты неоднократно признавались лучшими на федеральном уровне. Вопросы кадровой подготовки, повышения престижа рабочих профессий, их популяризации, создания условий для роста компетенций находятся в числе ключевых задач, поставленных волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует повышению эффективности организации процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Происшествия

В Камышинском районе обнаружен очаг бешенства

13:26, Общество

Уплата имущественных налогов физических лиц: интервью заместителя руководителя УФНС России по Волгоградской области

13:15, Общество

Андрон Звездочет: чего нельзя делать 25 октября, чтобы не было беды

13:13, Общество

Волгоградцы могут получать выплаты из маткапитала на детей до трех лет

12:54, Культура

Андрей Бочаров ознакомился с новыми возможностями Волгоградского ТЮЗа

12:42, Происшествия

Toyota Camry сбила подростка под Волгоградом

12:20, Общество

Дожди зальют Волгоград на выходных

12:16, Образование

Родителей хулиганов могут обязать сидеть с ними на уроках

12:08, Общество

ВТБ прогнозирует улучшение качества кредитов к концу года

11:50, ЖКХ

В Волгоградской области арестовали магазин за воровство электричества

11:44, Общество

Сын Ирины Дубцовой сменил фамилию и запел

11:26, Общество

Два лесных участка в аренду предлагаются волгоградцам

11:19, Происшествия

Третий день в Волгограде сбоит мобильный интернет

11:02, ЖКХ

39 подъездов в домах Волгоградской области находятся в ремонте

10:56, Происшествия

Обогреватель устроил мощный пожар в Волгограде

10:49, Происшествия

Три тонны семян без даты производства нашли в Волгоградской области

10:34, Общество

7012 волгоградских семей получили пособие на детей в сентябре

10:25, Общество

27 октября состоится видеомост Москва — Волгоград — Донецк — Мелитополь

10:17, Происшествия

Два дрона сбили ночью в Волгоградской области

10:08, Происшествия

Трое велосипедистов пострадали на дорогах в Волгоградской области

Календарь