16+
Общество

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе проводится конкурс профмастерства.

В Волгоградской области 31 специалист в возрасте от 33 до 57 лет вступили в борьбу за звание «Лучший электросварщик» на региональном конкурсе «Лучший по профессии».

Участники конкурса представляют 22 предприятия Волгограда, Михайловки, Волжского, Алексеевского, Котельниковского, Фроловского, Городищенского районов. Со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости "Городские вести" сообщают о том, что мероприятия конкурса традиционно проводятся на площадке партнера - ОАО «Волгограднефтемаш».

Конкурсанты продемонстрируют знания теории и практические навыки. Они ответят на вопросы по технологии, материаловедению, охране труда. Каждый из них должен произвести сварку модуля контрольного соединения. При оценке будут учитываться соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество сварного соединения.

Награждение лучших сварщиков Волгоградского региона пройдет на итоговом торжественном мероприятии.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Волгоградской области каждый год. На текущей на базе филиала Национального исследовательского института «МЭИ» специалисты соревновались за звание «Лучший электромонтер». До этого состоялись испытания для механизаторов, лаборантов химического анализа.

Волгоградские специалисты неоднократно признавались лучшими на федеральном уровне. Вопросы кадровой подготовки, повышения престижа рабочих профессий, их популяризации, создания условий для роста компетенций находятся в числе ключевых задач, поставленных волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует повышению эффективности организации процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:05, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 1 БПЛА

07:53, Общество

В центре Волгограда парковки станут бесплатными на 12 дней

07:16, Экономика

Волгоградцам начнут массово отказывать в автокредитах

06:57, Общество

Волгоград получит федеральные миллионы на профилактику болезней сердца

06:29, Политика

В Волгограде чиновников освободили от деклараций о доходах

05:55, Общество

Волгоградцев предупредили об угрозе прилета БПЛА

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

Календарь