16+
Общество

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе проводится конкурс профмастерства.

В Волгоградской области 31 специалист в возрасте от 33 до 57 лет вступили в борьбу за звание «Лучший электросварщик» на региональном конкурсе «Лучший по профессии».

Участники конкурса представляют 22 предприятия Волгограда, Михайловки, Волжского, Алексеевского, Котельниковского, Фроловского, Городищенского районов. Со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости "Городские вести" сообщают о том, что мероприятия конкурса традиционно проводятся на площадке партнера - ОАО «Волгограднефтемаш».

Конкурсанты продемонстрируют знания теории и практические навыки. Они ответят на вопросы по технологии, материаловедению, охране труда. Каждый из них должен произвести сварку модуля контрольного соединения. При оценке будут учитываться соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество сварного соединения.

Награждение лучших сварщиков Волгоградского региона пройдет на итоговом торжественном мероприятии.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Волгоградской области каждый год. На текущей на базе филиала Национального исследовательского института «МЭИ» специалисты соревновались за звание «Лучший электромонтер». До этого состоялись испытания для механизаторов, лаборантов химического анализа.

Волгоградские специалисты неоднократно признавались лучшими на федеральном уровне. Вопросы кадровой подготовки, повышения престижа рабочих профессий, их популяризации, создания условий для роста компетенций находятся в числе ключевых задач, поставленных волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует повышению эффективности организации процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

Календарь