16+
Общество

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика

В Волгоградской области выбирают лучшего электросварщика
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградском регионе проводится конкурс профмастерства.

В Волгоградской области 31 специалист в возрасте от 33 до 57 лет вступили в борьбу за звание «Лучший электросварщик» на региональном конкурсе «Лучший по профессии».

Участники конкурса представляют 22 предприятия Волгограда, Михайловки, Волжского, Алексеевского, Котельниковского, Фроловского, Городищенского районов. Со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости "Городские вести" сообщают о том, что мероприятия конкурса традиционно проводятся на площадке партнера - ОАО «Волгограднефтемаш».

Конкурсанты продемонстрируют знания теории и практические навыки. Они ответят на вопросы по технологии, материаловедению, охране труда. Каждый из них должен произвести сварку модуля контрольного соединения. При оценке будут учитываться соблюдение техники безопасности, скорость работы, расход материалов и качество сварного соединения.

Награждение лучших сварщиков Волгоградского региона пройдет на итоговом торжественном мероприятии.

Конкурс «Лучший по профессии» проходит в Волгоградской области каждый год. На текущей на базе филиала Национального исследовательского института «МЭИ» специалисты соревновались за звание «Лучший электромонтер». До этого состоялись испытания для механизаторов, лаборантов химического анализа.

Волгоградские специалисты неоднократно признавались лучшими на федеральном уровне. Вопросы кадровой подготовки, повышения престижа рабочих профессий, их популяризации, создания условий для роста компетенций находятся в числе ключевых задач, поставленных волгоградским губернатором Андреем Бочаровым. Реализация национального проекта «Производительность труда» способствует повышению эффективности организации процессов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь