16+
Общество

В Волгоградской области выберут туроператоров для «Поколения путешественников»

В Волгоградской области выберут туроператоров для «Поколения путешественников»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По итогам конкурсного отбора десять лучших программ реализуют в 2025 году.

В Волгоградской области начался прием заявок от туркомпаний для участия в проекте «Поколение путешественников» — во второй сезон войдут 10 лучших предложений по организации детских поездок.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области "Городские вести" сообщают: заявки принимаются от туристических компаний, зарегистрированных в Волгоградском регионе и внесенных в единый федеральный реестр туроператоров. Им следует подготовить программы поездок для школьников по Волгограду, Волжскому, а также по Городищенскому, Калачевскому, Ленинскому, Иловлинскому, Клетскому, Ольховскому, Серафимовичскому районам.

Прием заявок будет идти до 13 февраля 2025 года. Победителей определит комиссия, в состав нее войдут представители органов власти, образовательных учреждений, коммерческих структур и общественных объединений в сфере туризма. По итогам отбора 10 лучших программ реализуют в 2025 году.

Регпроект «Поколение путешественников» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Он направлен на развитие внутреннего туризма Волгоградской области, на создание новых детских маршрутов, формирование интереса детей к изучению истории, культуры родного края — соответствующие задачи были поставлены в ходе профильной страгсессии, которую провел глава Волгоградского региона.

В 2025 году участниками проекта станут ученики пятых-девятых классов, показавшие отличные успехи в учебе, исследовательской и общественной работе, спорте и творчестве. Отправиться в поездку смогут также и представители многодетных семей и дети участников СВО.

Реализация регпроекта способствует достижению целей национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Первый сезон проекта завершился в 2024 году: бесплатные познавательные поездки по Волгоградской области совершили 2,6 тысячи учеников пятых-восьмых классов из всех муниципальных образований.

В прошлом учебном году успешно реализован межрегиональный проект «Уроки с путешествием»: старт дали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, Общество

Конфискованные в Волгограде и Астрахани Toyota уехали на СВО

07:28, Криминал

Под Волгоградом при ремонте СИЗО украли 210 тысяч рублей

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

Календарь