16+
Общество

В Волгоградской области выберут туроператоров для «Поколения путешественников»

15 Янв 18:20
В Волгоградской области выберут туроператоров для «Поколения путешественников»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По итогам конкурсного отбора десять лучших программ реализуют в 2025 году.

В Волгоградской области начался прием заявок от туркомпаний для участия в проекте «Поколение путешественников» — во второй сезон войдут 10 лучших предложений по организации детских поездок.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области "Городские вести" сообщают: заявки принимаются от туристических компаний, зарегистрированных в Волгоградском регионе и внесенных в единый федеральный реестр туроператоров. Им следует подготовить программы поездок для школьников по Волгограду, Волжскому, а также по Городищенскому, Калачевскому, Ленинскому, Иловлинскому, Клетскому, Ольховскому, Серафимовичскому районам.

Прием заявок будет идти до 13 февраля 2025 года. Победителей определит комиссия, в состав нее войдут представители органов власти, образовательных учреждений, коммерческих структур и общественных объединений в сфере туризма. По итогам отбора 10 лучших программ реализуют в 2025 году.

Регпроект «Поколение путешественников» инициирован губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Он направлен на развитие внутреннего туризма Волгоградской области, на создание новых детских маршрутов, формирование интереса детей к изучению истории, культуры родного края — соответствующие задачи были поставлены в ходе профильной страгсессии, которую провел глава Волгоградского региона.

В 2025 году участниками проекта станут ученики пятых-девятых классов, показавшие отличные успехи в учебе, исследовательской и общественной работе, спорте и творчестве. Отправиться в поездку смогут также и представители многодетных семей и дети участников СВО.

Реализация регпроекта способствует достижению целей национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Первый сезон проекта завершился в 2024 году: бесплатные познавательные поездки по Волгоградской области совершили 2,6 тысячи учеников пятых-восьмых классов из всех муниципальных образований.

В прошлом учебном году успешно реализован межрегиональный проект «Уроки с путешествием»: старт дали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Сколько дней будем отдыхать на майских, рассказали волгоградцам

11:00, Происшествия

В Камышине нашли мертвым мужчину, пропавшего после похода на кладбище

10:38, Происшествия

В Волжском водитель потерял сознание, врезался в дом и погиб

10:15, Общество

256 волонтеров задействуют на международном форуме «Великое наследие – общее будущее»

09:57, Происшествия

Густой черный дым испугал жителей Дзержинского района Волгограда

09:41, Общество

Свадебный бум случился в Волгограде на Красную горку

09:22, Происшествия

У Камышина опрокинулась Lada, пассажирка погибла

08:50, Общество

Тепло – все: похолодание и ливни пришли в Волгоградскую область

08:15, ЖКХ

На несколько дней газ отключат в трех точках Волгоградской области

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 27 апреля, на Красную горку

07:15, Происшествия

Камышанин уехал на СВО вслед за сыном и погиб

03:15, Общество

Что запрещено совершать на Красную горку, 27 апреля

00:35, Общество

ЦГМС предупредил волгоградцев о ливнях, грозах и похолодании

26 Апр, Благоустройство

В Волгограде у бывшего магазина «МАН» высадили спирею с барбарисом

26 Апр, Общество

Красоту предпраздничного Волгограда запечатлели на фото

26 Апр, Здоровье

Волгоград отмечен наградой как «Город медицинского туризма»

26 Апр, Общество

Волгоград готовится принять Международный форум Союзного государства

26 Апр, Благоустройство

Тысячи волгоградцев вышли на всероссийский субботник

26 Апр, Транспорт

В Волгограде запретили движение грузовиков во время майских праздников

26 Апр, Здоровье

В Волгограде наградили лучших сотрудников скорой помощи

Календарь