16+
Общество

В Волгоградской области ввели новые меры поддержки семей добровольцев и участников СВО

В Волгоградской области ввели новые меры поддержки семей добровольцев и участников СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Соответствующий закон приняли сегодня областные депутаты.

Сегодня, 27 октября, в Волгоградской области установлены дополнительные меры соцподдержки семей добровольцев и контрактников, участвующих в специальной военной операции.

— Соответствующий закон предусматривает целый комплекс мероприятий для семей защитников Родины, которые в качестве добровольцев и по контрактам, заключенным после 24 февраля 2022 года, участвуют в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, — сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной думы.

Cемьи перечисленных категорий граждан смогут получать бесплатно помощь юристов, детям предоставят сертификаты на отдых и оздоровление в учреждениях Волгоградской области, стоимость будет полностью оплачена из средств регионального бюджета. Студентам-очникам государственных ссузов назначат именные стипендии в размере 1100 рублей ежемесячно. Их и школьников 5–11 классов муниципальных общеобразовательных организаций обеспечат бесплатным горячим питанием.

Эти меры были установлены в Волгоградской области для помощи семьям граждан, призванных на военную службу в ходе частичной мобилизации. Закон разработан по инициативе губернатора Андрея Бочарова и был одобрен областной думой. Он учитывает пожелания, озвученные 11 октября на встрече Андрея Бочарова с представителями семей мобилизованных.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Что не стоит делать 14 мая, чтобы не обеднеть

01:35, Общество

Волгоградцам нужно готовится к очередной магнитной буре

00:35, Экономика

Волгоградцев защитили от передачи долгов коллекторам

13 Май, Происшествия

Суд наказал волгоградца за нападение на полицейских

13 Май, Общество

Красоту Волгограда в День Победы показали с высоты птичьего полета

13 Май, Культура

В парке Волгограда выступит потомственный музыкант из Индии

13 Май, Общество

Дожди с грозами и +20º спрогнозировали синоптики волгоградцам

13 Май, Экономика

Кредитные долги волгоградцев будет запрещено передавать коллекторам

13 Май, Криминал

Под Волгоградом суд вынес приговор бывшему главе Елани за получение взятки

13 Май, Происшествия

Под Волгоградом суд арестовал водителя за тонировку вопреки запрету ГИБДД

13 Май, Происшествия

Суд оштрафовал волгоградку за потребление запрещенных веществ

13 Май, Происшествия

Бывший осужденный пойман на торговле наркотиками в Камышине

13 Май, Общество

В Волгоградской области увековечат память защитников Отечества

13 Май, Здоровье

Волгоградский невролог: неправильное питание может вызвать деменцию

13 Май, Спорт

Волгоградская яхтсменка выиграла «бронзу» на Кубке России по парусному спорту

13 Май, Общество

Что нельзя делать 14 мая, чтобы не остаться без денег

13 Май, Общество

Стартовала регистрация участников VI Региональной викторины по финансовой грамотности "Играя – учимся, играя – познаем!"

13 Май, Общество

Бочаров принял участие в совещании под руководством Владимира Путина

13 Май, Благоустройство

95 тысяч волгоградцев выбрали объекты благоустройства на 2026 год

13 Май, Общество

В Волгограде жены участников СВО не получат выплаты мужей при разводе

Календарь