16+
Общество

В Волгоградской области ввели единый день для перечисления маткапитала

В Волгоградской области ввели единый день для перечисления маткапитала
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в единый день доставки.

Начиная с июня этого года в Волгоградской области будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца.

- Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц, - сообщили "Городским вестям" в отделении СФР по Волгоградской области.

Таким образом, теперь в марте семьи получают выплаты за март, в апреле – за апрель. А 5 июня придут выплаты за май.

Переход выплаты пройдет автоматически. Переживать не стоит. Родителям не нужно никуда обращаться.

Отметим, сумма ежемесячной выплаты составляет 12 307 рублей.

- До 2023 года ежемесячные средства из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, с этого года выплату можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет, - добавили в Социальном фонде.

Напомним, в наступившем 2023 году получателями материнского капитала стали 217 волгоградских семей, в которых родились малыши. Размер единовременной выплаты в Волгоградской области на сегодняшний день составляет 81957 рублей. В первом месяце наступившего 2023 года волгоградские семьи уже воспользовались возможностью получения родкапитала.

Оформлением документов занимаются специалисты соцслужб. В региональном комитете социальной защиты пояснили, что господдержка назначается тем семьям с новорожденными, где среднедушевой доход не превышает полуторной величины прожиточного минимума по региону, а именно сумму в размере 18544 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь