16+
Общество

В Волгоградской области ввели единый день для перечисления маткапитала

В Волгоградской области ввели единый день для перечисления маткапитала
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в единый день доставки.

Начиная с июня этого года в Волгоградской области будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца.

- Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц, - сообщили "Городским вестям" в отделении СФР по Волгоградской области.

Таким образом, теперь в марте семьи получают выплаты за март, в апреле – за апрель. А 5 июня придут выплаты за май.

Переход выплаты пройдет автоматически. Переживать не стоит. Родителям не нужно никуда обращаться.

Отметим, сумма ежемесячной выплаты составляет 12 307 рублей.

- До 2023 года ежемесячные средства из материнского капитала полагались только на второго ребенка в семье, с этого года выплату можно оформить на каждого малыша в возрасте до 3 лет, - добавили в Социальном фонде.

Напомним, в наступившем 2023 году получателями материнского капитала стали 217 волгоградских семей, в которых родились малыши. Размер единовременной выплаты в Волгоградской области на сегодняшний день составляет 81957 рублей. В первом месяце наступившего 2023 года волгоградские семьи уже воспользовались возможностью получения родкапитала.

Оформлением документов занимаются специалисты соцслужб. В региональном комитете социальной защиты пояснили, что господдержка назначается тем семьям с новорожденными, где среднедушевой доход не превышает полуторной величины прожиточного минимума по региону, а именно сумму в размере 18544 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

Календарь