16+
Общество

В Волгоградской области вторую неделю ищут пропавшую 82-летнюю женщину

В Волгоградской области вторую неделю ищут пропавшую 82-летнюю женщину
Фото предоставлено поисковым отрядом «Лиза Алерт»

Волонтеры и полиция просит о помощи всех неравнодушных жителей региона.

25 апреля в Городищенском районе случилась беда – ушла из дома 82-летняя пенсионерка Минина Тамара Викторовна. С тех пор о ней ничего не известно.

Как сообщают в поисковом отряде «Лиза Алерт», родственники женщины сразу же обратились в полицию и к волонтерам.

– Ориентировки были направлены во все крупные соцсети и размещены во множестве популярных групп, – рассказали в поисковом отряде. – Направление, в котором ушла пенсионерка, неизвестно, но добровольцы отработали все возможные варианты: расклеили ориентировки по городу, организовали выезд в область, где предположительно видели похожую женщину, а также обзвонили все больницы. Но поиски пока так и не дали результата.

По ночам в городе и в области еще холодно, а женщина одета лишь в халат и тапочки. Родные очень тревожатся о судьбе бабушки, сами принимают активное участие в ее поисках, говорят волонтеры.

Тамара Викторовна может быть дезориентирована и обессилена долгим пребыванием на улице. Возможно, она нуждается в медицинской помощи.

Волонтеры «Лизы Алерт» просят всех быть внимательными и неравнодушными.

– Если вы увидите женщину, подходящую под описание, не проходите мимо: позвоните по номеру горячей линии 8(800)700-54-52 (круглосуточно звонок бесплатный) или инфоргу поиска по номеру +79667890888, – обращаются к волгоградцам волонтеры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:22, Происшествия

В Волгограде «Лада Калина» сбила ребенка на велосипеде

12:20, Общество

Завод на юге Волгограда оштрафован за сброс сточных вод

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

Календарь