Общество

В Волгоградской области встретятся туроператоры со всей страны

Они обсудят совместные проекты.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волгоградской области встретятся представители турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Анапы и других городов России. Мероприятие состоится с 5 по 8 октября.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по итогам встречи подпишут несколько соглашений по реализации совместных туристических проектов. 

В этом году в Волгограде уже проходило крупное туристическое мероприятие. В мае город встречал «Неделю туризма в Волгоградской области 2017». В форуме приняли участие более 400 представителей туристического сектора.

В программе мероприятия – тематические презентации, посещение туроператорами наиболее интересных точек Волгоградского региона. Например, памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея «Память», музея-панорамы «Сталинградская битва», музея-заповедника «Старая Сарепта» и т.д.  Участники встречи также познакомятся с возможностями гостиничного фонда Волгограда.

Сейчас перед Волгоградской областью стоит задача – повысить туристическую привлекательность региона и привлечь большое число путешественников. Для этого на территории региона бурно развивается инфраструктура: строятся новые объекты культуры, развиваются и реконструируются существующие музейные комплексы, ведется масштабный ремонт дорог, появляются новые зоны благоустройства.

Добавим, что реализация инфраструктурных проектов – это один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградского региона. Ее обозначил губернатор Андрей Бочаров три года назад.

Результаты уже есть. В прошлом году туристский поток в нашу область в 2016 году вырос на 10 % по сравнению с 2015 годом и превысил 900 тысяч человек. По прогнозам, в этом году эта цифра вырастет до миллиона человек.