16+
Общество

В Волгоградской области встретятся туроператоры со всей страны

Они обсудят совместные проекты.

В Волгоградской области встретятся представители турбизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа, Анапы и других городов России. Мероприятие состоится с 5 по 8 октября.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, по итогам встречи подпишут несколько соглашений по реализации совместных туристических проектов. 

В этом году в Волгограде уже проходило крупное туристическое мероприятие. В мае город встречал «Неделю туризма в Волгоградской области 2017». В форуме приняли участие более 400 представителей туристического сектора.

В программе мероприятия – тематические презентации, посещение туроператорами наиболее интересных точек Волгоградского региона. Например, памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея «Память», музея-панорамы «Сталинградская битва», музея-заповедника «Старая Сарепта» и т.д.  Участники встречи также познакомятся с возможностями гостиничного фонда Волгограда.

Сейчас перед Волгоградской областью стоит задача – повысить туристическую привлекательность региона и привлечь большое число путешественников. Для этого на территории региона бурно развивается инфраструктура: строятся новые объекты культуры, развиваются и реконструируются существующие музейные комплексы, ведется масштабный ремонт дорог, появляются новые зоны благоустройства.

Добавим, что реализация инфраструктурных проектов – это один из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградского региона. Ее обозначил губернатор Андрей Бочаров три года назад.

Результаты уже есть. В прошлом году туристский поток в нашу область в 2016 году вырос на 10 % по сравнению с 2015 годом и превысил 900 тысяч человек. По прогнозам, в этом году эта цифра вырастет до миллиона человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Холодная и дождливая погода ожидает волгоградцев 30 октября

20:35, Криминал

В Волгограде закладчикам грозит до 20 лет тюрьмы

20:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как «превратить» жилой дом в коммерческий объект

19:50, Происшествия

Под Волгоградом задержали поджигателя дома

19:30, Культура

Волгоградский музей Машкова запускает VR-тур по мастерской художника

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя ВАЗа, перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

Календарь