16+
Общество

В Волгоградской области всё больше людей выбирают профессию, соответствующую их интересам и увлечениям

В Волгоградской области всё больше людей выбирают профессию, соответствующую их интересам и увлечениям
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сбер выдал жителям Волгоградской области образовательных кредитов на сумму более 71 млн рублей

Жители Волгоградской области всё чаще предпочитают учиться по профессии, которая соответствует их ожиданиям. Так, с января по сентябрь 2023 года в Сбербанке получили образовательный кредит на 85% больше волгоградских студентов, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма выданных средств составила около 71 млн рублей. Таким образом портфель образовательных кредитов Волгоградского отделения Сбербанка составляет около 170 млн рублей.

Наиболее высокий спрос зафиксирован в августе – в этом месяце образовательный кредит оформили 56% волгоградцев от общего количества человек, получивших такую финансовую поддержку Сбера в этом году. В 91% случаев кредит на образование необходим молодым людям до 25 лет. В ТОП-3 также входят студенты от 25 до 30 лет (3,5%) и от 35 до 45 лет (3%).

Наталья Газарян, заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка:

«Сбербанк внимательно изучает и всецело учитывает запросы студентов, предоставляя заёмные средства на обучение. Вносить небольшие платежи и получать образование, а возвращать долг уже после окончания вуза и устройства на работу — это и прагматично, и удобно. На сегодняшний день средний размер образовательного кредита в Волгоградской области составляет 154 000 рублей».

Оформить кредит на образование могут абитуриенты и студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию, начиная с 14 лет. Кредитными средствами можно оплатить не только первое образование, но и второе, и даже третье. Кроме того, кредит можно оформить для оплаты как всего срока обучения, так и определенного периода. Для оформления кредита не требуется подтверждать платежеспособность, предоставлять залог или поручительство.

Реклама. Пао "Сбербанк". Токен LjN8K4Nkr

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

Календарь