16+
Общество

В Волгоградской области всё больше людей выбирают профессию, соответствующую их интересам и увлечениям

В Волгоградской области всё больше людей выбирают профессию, соответствующую их интересам и увлечениям
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сбер выдал жителям Волгоградской области образовательных кредитов на сумму более 71 млн рублей

Жители Волгоградской области всё чаще предпочитают учиться по профессии, которая соответствует их ожиданиям. Так, с января по сентябрь 2023 года в Сбербанке получили образовательный кредит на 85% больше волгоградских студентов, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма выданных средств составила около 71 млн рублей. Таким образом портфель образовательных кредитов Волгоградского отделения Сбербанка составляет около 170 млн рублей.

Наиболее высокий спрос зафиксирован в августе – в этом месяце образовательный кредит оформили 56% волгоградцев от общего количества человек, получивших такую финансовую поддержку Сбера в этом году. В 91% случаев кредит на образование необходим молодым людям до 25 лет. В ТОП-3 также входят студенты от 25 до 30 лет (3,5%) и от 35 до 45 лет (3%).

Наталья Газарян, заместитель управляющего Волгоградским отделением Сбербанка:

«Сбербанк внимательно изучает и всецело учитывает запросы студентов, предоставляя заёмные средства на обучение. Вносить небольшие платежи и получать образование, а возвращать долг уже после окончания вуза и устройства на работу — это и прагматично, и удобно. На сегодняшний день средний размер образовательного кредита в Волгоградской области составляет 154 000 рублей».

Оформить кредит на образование могут абитуриенты и студенты вузов, имеющих государственную аккредитацию, начиная с 14 лет. Кредитными средствами можно оплатить не только первое образование, но и второе, и даже третье. Кроме того, кредит можно оформить для оплаты как всего срока обучения, так и определенного периода. Для оформления кредита не требуется подтверждать платежеспособность, предоставлять залог или поручительство.

Реклама. Пао "Сбербанк". Токен LjN8K4Nkr

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь