16+
Общество

В Волгоградской области впервые прошел Export Fest

В Волгоградской области впервые прошел Export Fest
Фото: администрация Волгоградской области

Предприниматели приняли участие в конференции по вопросам внешнеэкономической деятельности.

В Волгоградской области впервые состоялся Export Fest для предпринимателей. Порядка сотни представителей бизнес-сообщества региона стали участниками конференции по вопросам внешнеэкономической деятельности.

О мероприятии "Городские вести" сообщают со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области. Конференция «без галстуков» объединила волгоградских предпринимателей, представителей отраслевых комитетов и ведомств, финансовых структур, институтов бизнеса Волгоградской области. Основная задача форума — популяризировать экспортную деятельность.


Export Fest — это площадка для общения власти и бизнеса, возможность получить новые знания в сочетании с практикой.

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы заключения экспортных контрактов, таможенного контроля логистики. В ее рамках прошла бизнес-игра на тему внешнеэкономической деятельности.

Организаторы мероприятия - региональные Центр поддержки экспорта и Центр развития туризма и международного сотрудничества.

В Волгоградской области поддержка действующих экспортеров и тех, кто пока только собирается выйти на зарубежный рынок, проходит в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Эту комплексную работу координирует Центр поддержки экспорта: в 2023 году 474 субъекта МСП Волгоградской области получили в нем 1,7 тыс. разных услуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь