16+
Общество

В Волгоградской области возводят пятиэтажку для переселенцев из аварийного жилья

В Волгоградской области возводят пятиэтажку для переселенцев из аварийного жилья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Объект строится в Палласовке, застройщик уже начал работы.

В городе Палласовке Волгоградской области началось строительство дома для переселенцев из аварийного жилья. "Городские вести" со ссылкой на облстрой сообщают, что вместе со сдачей в эксплуатацию этого пятиэтажного дома в райцентре будет полностью решен вопрос расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года.

Возводимый объект расположен в Палласовке на ул. Мичурина, в нем будет 40 одно- и двухкомнатных квартир. Сюда вселится 51 человек. Дом, как уточняют в профильном ведомстве, в эксплуатацию будет сдан в течение года. Как только будут оформлены необходимые документы, квартиры будут передаваться жильцам.

В Волгоградской области полностью решен вопрос переселения аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, сообщают в облстрое. С 2019 года реализуется новый этап программы: расселяют дома, признанные аварийными до 1 января 2017-го.

Задача решается в рамках регионального и федерального проектов «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного решением Президента РФ. Работа продолжается в плановом порядке. Отметим, что губернатором Андреем Бочаровым это направление названо одним из главных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

28 Май, Общество

Пекло и сильный ветер ждут волгоградцев 29 мая

28 Май, Экономика

Какие продукты подорожали в Волгограде за неделю

28 Май, Экономика

Волгоградстат сообщил о снижении цен на бензин

28 Май, Происшествия

Подростки, травящие рыб петардой, возмутили волгоградцев

28 Май, Происшествия

Волгоградцам «впаяли» арест от 5 до 10 суток за тонированные авто

28 Май, Происшествия

В Волжском ветер повалил тополь, дерево повредило газовую трубу

28 Май, ЖКХ

Массовые отключения света ждут Волгоград 29 мая

28 Май, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в июне в Волгограде

28 Май, Здоровье

Как сберечь сердце в жару, рассказали волгоградцам

28 Май, Образование

В волгоградских вузах ограничат количество платных мест

28 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как похудеть на завтраке

28 Май, Происшествия

В Волжском горит сухая растительность

28 Май, Общество

В Волжском руководитель МУ поплатился за неуплату экологических платежей

28 Май, Образование

Волгоградский студент взял «золото» на конкурсе профмастерства в Беларуси

28 Май, Общество

Волжской ГЭС продлили спецпопуск воды

28 Май, Криминал

Волгоградец покалечил друга в день его рождения

28 Май, Общество

В Волгограде обновили Карту градостроительного зонирования

28 Май, Общество

Волгоградский Соцфонд назначил единое пособие для 65 тысяч детей

28 Май, Криминал

Волгоградскому предпринимателю грозит срок из-за невыплаты охранникам зарплаты

28 Май, Общество

В одном районе Волгоградской области отключат телевидение

Календарь