16+
Общество

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше
Фото: администрация Волгоградской области

Облкомприроды подписал новое соглашение о сотрудничестве с профильным предприятием.

Сегодня, 27 марта, комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписано соглашение о сотрудничестве в сфере переработки строительных отходов. Второй стороной, подписавшей документ, стала Группа компаний ООО «Молот» и ООО «Утилизация».

​- Во время состоявшегося выездного совещания на предприятии с участием председателя комитета Алексея Сивокоза рассматривались вопросы расширения инфраструктуры переработки строительных отходов, - уточнили в ведомстве. - Двустороннее соглашение о взаимодействии нацелено на утилизацию отходов строительства, сноса зданий и сооружений на территории региона.

Утилизация подразумевает получение в процессе обработки вторичного сырья. В Дзержинском районе Волгограда ГК ООО «Молот» и ООО «Утилизация» перерабатывают до 30 видов отходов, включая грунт, бой железобетона, кафель, керамику, смешанные строительные отходы и др. Производственные мощности Группы компаний позволяют перерабатывать до 300 тонн строительных отходов в час.

Волгоградская область проводит комплексную работу по реформированию системы обращения с отходами с целью сокращения количества захораниваемого на полигонах мусора и максимального его вовлечения во вторичный оборот, эта задача поставлена федеральным проектом «Комплексная система обращения с отходами» нацпроекта «Экология».

В регионе проводится комплексная работа в рамках реформирования системы обращения с отходами. К 2030 году согласно заданной цели количество захораниваемого на полигонах мусора должно уменьшиться вдвое. Твердые коммунальные отходы будут максимально вовлечены во вторичный оборот.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

Календарь