16+
Общество

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше
Фото: администрация Волгоградской области

Облкомприроды подписал новое соглашение о сотрудничестве с профильным предприятием.

Сегодня, 27 марта, комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписано соглашение о сотрудничестве в сфере переработки строительных отходов. Второй стороной, подписавшей документ, стала Группа компаний ООО «Молот» и ООО «Утилизация».

​- Во время состоявшегося выездного совещания на предприятии с участием председателя комитета Алексея Сивокоза рассматривались вопросы расширения инфраструктуры переработки строительных отходов, - уточнили в ведомстве. - Двустороннее соглашение о взаимодействии нацелено на утилизацию отходов строительства, сноса зданий и сооружений на территории региона.

Утилизация подразумевает получение в процессе обработки вторичного сырья. В Дзержинском районе Волгограда ГК ООО «Молот» и ООО «Утилизация» перерабатывают до 30 видов отходов, включая грунт, бой железобетона, кафель, керамику, смешанные строительные отходы и др. Производственные мощности Группы компаний позволяют перерабатывать до 300 тонн строительных отходов в час.

Волгоградская область проводит комплексную работу по реформированию системы обращения с отходами с целью сокращения количества захораниваемого на полигонах мусора и максимального его вовлечения во вторичный оборот, эта задача поставлена федеральным проектом «Комплексная система обращения с отходами» нацпроекта «Экология».

В регионе проводится комплексная работа в рамках реформирования системы обращения с отходами. К 2030 году согласно заданной цели количество захораниваемого на полигонах мусора должно уменьшиться вдвое. Твердые коммунальные отходы будут максимально вовлечены во вторичный оборот.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь