16+
Общество

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше
Фото: администрация Волгоградской области

Облкомприроды подписал новое соглашение о сотрудничестве с профильным предприятием.

Сегодня, 27 марта, комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области подписано соглашение о сотрудничестве в сфере переработки строительных отходов. Второй стороной, подписавшей документ, стала Группа компаний ООО «Молот» и ООО «Утилизация».

​- Во время состоявшегося выездного совещания на предприятии с участием председателя комитета Алексея Сивокоза рассматривались вопросы расширения инфраструктуры переработки строительных отходов, - уточнили в ведомстве. - Двустороннее соглашение о взаимодействии нацелено на утилизацию отходов строительства, сноса зданий и сооружений на территории региона.

Утилизация подразумевает получение в процессе обработки вторичного сырья. В Дзержинском районе Волгограда ГК ООО «Молот» и ООО «Утилизация» перерабатывают до 30 видов отходов, включая грунт, бой железобетона, кафель, керамику, смешанные строительные отходы и др. Производственные мощности Группы компаний позволяют перерабатывать до 300 тонн строительных отходов в час.

Волгоградская область проводит комплексную работу по реформированию системы обращения с отходами с целью сокращения количества захораниваемого на полигонах мусора и максимального его вовлечения во вторичный оборот, эта задача поставлена федеральным проектом «Комплексная система обращения с отходами» нацпроекта «Экология».

В регионе проводится комплексная работа в рамках реформирования системы обращения с отходами. К 2030 году согласно заданной цели количество захораниваемого на полигонах мусора должно уменьшиться вдвое. Твердые коммунальные отходы будут максимально вовлечены во вторичный оборот.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь