16+
Общество

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Жителей региона предупреждают об обманщиках.

В последнее время участились случаи, когда волгоградские пенсионеры становятся жертвами мошенников. Преступники придумывают все более изощренные способы обмана и проворачивают новые схемы.

– Мошенники действуют по различным схемам, – рассказали «Городским вестям» в волгоградском отделении Пенсионного фонда. – Одни, представляясь сотрудниками фонда, звонят гражданам на личные телефоны или пытаются проникнуть в квартиры, запрашивают личные персональные данные, СНИЛС, говорят о неверно произведенном перерасчете пенсии или об имеющихся выплатах на имя пенсионера. Другие выдают себя за юристов, уверяя пенсионеров в неверно начисленной пенсии, предлагают платную помощь в подготовке обращений в Пенсионный фонд для получения якобы гарантированной прибавки. В результате граждане не только не получают обещанных услуг, но и теряют свои деньги.

В связи с этим волгоградское отделение Пенсионного фонда просит граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. В ведомстве также напомнили, что сотрудники Пенсфонда никакие услуги по переводу средств, «доплаты» и перерасчеты не проводят. Кроме того, у фонда есть все сведения о номерах карт СНИЛС и прочая личная информация. Кроме того, плановых обходов по квартирам с целью разъяснения пенсионного законодательства сотрудники ПФР не ведут. А в случае необходимости согласуют время визита с гражданином.

Телефон контакт-центра волгоградского отделения ПФР 96-09-09.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь