16+
Общество

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Жителей региона предупреждают об обманщиках.

В последнее время участились случаи, когда волгоградские пенсионеры становятся жертвами мошенников. Преступники придумывают все более изощренные способы обмана и проворачивают новые схемы.

– Мошенники действуют по различным схемам, – рассказали «Городским вестям» в волгоградском отделении Пенсионного фонда. – Одни, представляясь сотрудниками фонда, звонят гражданам на личные телефоны или пытаются проникнуть в квартиры, запрашивают личные персональные данные, СНИЛС, говорят о неверно произведенном перерасчете пенсии или об имеющихся выплатах на имя пенсионера. Другие выдают себя за юристов, уверяя пенсионеров в неверно начисленной пенсии, предлагают платную помощь в подготовке обращений в Пенсионный фонд для получения якобы гарантированной прибавки. В результате граждане не только не получают обещанных услуг, но и теряют свои деньги.

В связи с этим волгоградское отделение Пенсионного фонда просит граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. В ведомстве также напомнили, что сотрудники Пенсфонда никакие услуги по переводу средств, «доплаты» и перерасчеты не проводят. Кроме того, у фонда есть все сведения о номерах карт СНИЛС и прочая личная информация. Кроме того, плановых обходов по квартирам с целью разъяснения пенсионного законодательства сотрудники ПФР не ведут. А в случае необходимости согласуют время визита с гражданином.

Телефон контакт-центра волгоградского отделения ПФР 96-09-09.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

16:10, Общество

Четыре волгоградских предприятия вошли в топ-10 лучших работодателей России

15:52, Общество

Именем Героя России назовут улицу в Волгограде

15:50, Общество

Жителей Саратова призвали носить маски

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

Календарь