16+
Общество

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники

В Волгоградской области вновь орудуют пенсионные мошенники
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Жителей региона предупреждают об обманщиках.

В последнее время участились случаи, когда волгоградские пенсионеры становятся жертвами мошенников. Преступники придумывают все более изощренные способы обмана и проворачивают новые схемы.

– Мошенники действуют по различным схемам, – рассказали «Городским вестям» в волгоградском отделении Пенсионного фонда. – Одни, представляясь сотрудниками фонда, звонят гражданам на личные телефоны или пытаются проникнуть в квартиры, запрашивают личные персональные данные, СНИЛС, говорят о неверно произведенном перерасчете пенсии или об имеющихся выплатах на имя пенсионера. Другие выдают себя за юристов, уверяя пенсионеров в неверно начисленной пенсии, предлагают платную помощь в подготовке обращений в Пенсионный фонд для получения якобы гарантированной прибавки. В результате граждане не только не получают обещанных услуг, но и теряют свои деньги.

В связи с этим волгоградское отделение Пенсионного фонда просит граждан быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. В ведомстве также напомнили, что сотрудники Пенсфонда никакие услуги по переводу средств, «доплаты» и перерасчеты не проводят. Кроме того, у фонда есть все сведения о номерах карт СНИЛС и прочая личная информация. Кроме того, плановых обходов по квартирам с целью разъяснения пенсионного законодательства сотрудники ПФР не ведут. А в случае необходимости согласуют время визита с гражданином.

Телефон контакт-центра волгоградского отделения ПФР 96-09-09.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:40, Происшествия

Столкновение трех машин в Волгограде: один пострадавший в больнице

09:37, Общество

В Волгограде Церковь вспоминает убитую императорскую семью

09:24, Происшествия

Пожар под Волгоградом тушили час

09:21, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка едва не лишилась 100 тысяч из-за звонка «дочери»

09:00, Общество

83-ю годовщину начала Сталинградской битвы вспоминают волгоградцы

08:21, Здоровье

В Волгограде Роспотребнадзор похвалил средиземноморскую диету

08:15, Общество

Волгоградец заставил столовую оборудовать туалет для едоков

07:53, Общество

Волгоградцам объяснили, как избежать штрафов за VPN

07:23, Происшествия

В Волгограде коммунальщики прокомментировали гибель рабочих

06:53, Здоровье

Волгоградцам угрожает смертоносный менингококк

06:24, Криминал

Суд на Урале отказал камышинскому «дракуле» в освобождении

06:05, Происшествия

Под Волгоградом ударивший пенсионерку мужчина задержан

03:35, Общество

Погода в Волгограде 17 июля

01:30, Общество

Что запрещается делать 17 июля, в День Андрея Наливы

16 Июл, Общество

Жители аварийных домов в Волгоградской области готовятся к новоселью

16 Июл, Происшествия

В Волгограде погибли двое работников ресурсоснабжающей организации

16 Июл, Криминал

В Волгограде мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

16 Июл, Общество

В Волгоградской области с 10 июля ищут 33-летнего мужчину

16 Июл, Происшествия

В Волгоградской области за день из окна выпало 2 ребенка

16 Июл, Общество

Волгоградская область передала военнослужащим 7 автомобилей

Календарь