16+
Общество

В Волгоградской области вместо Хеллоуина отметят День лешего

Такую импортозамещающую альтернативу придумали в Камышине.

Весь западный мир в ближайший понедельник, 31 октября, готовится отметить Ночь всех святых или Хеллоуин.  Импортный праздник довольно быстро переняли в и России. В этот день волгоградские заведения развлечений предлагают провести страшную ночь в костюмах ведьм, вампиров и прочих монстров. Однако, отношение к этому празднику далеко не у всех положительное. Например, волгоградские зоозащитники  попросили перед Хеллоуином не отдавать «в добрые руки» черных кошек и собак, чтобы те не стали добычей сатанистов.

В Камышине же вообще решили «импортозаместить» праздник.  На день раньше, в воскресенье 30 октября, в городе отметят День лешего. Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Камышина, праздник начнется в 11 часов в Камышинском краеведческом музее. Здесь до 4 часов дня будут работать творческие мастер классы: «Оберег от злых духов», поделки в технике «Мукасоль», аквамакияж «Лесная нечисть», «Лесные маски», «Рябиновые бусы», «Роспись листьев», «Роспись камней». 

 Кроме того, в программе праздника «Лесная игротека», беспроигрышная лотерея и выставка-ярмарка сувенирной продукции «Поделки от бабушки Яги».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

08:10, Происшествия

В Волгограде двое погибло в ДТП, пострадал ребенок

07:47, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

07:18, Экономика

Волгоградская область участвует в Международном газовом форуме

06:53, ЖКХ

В домах жителей Котово 8 октября потеплеют батареи

06:35, Общество

Под Волгоградом сражаются с очагами бруцеллеза

06:05, Транспорт

Росавиация на ночь закрыла аэропорт Волгограда

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

Календарь