16+
Общество

В Волгоградской области в День знаний и на выборах будут усилены меры безопасности

В Волгоградской области в День знаний и на выборах будут усилены меры безопасности
Фото: Администрация Волгоградской области

Об этом говорил сегодня губернатор Андрей Бочаров на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Речь шла о реализации мер, направленных на обеспечение безопасности жителей и территорий региона при проведении в сентябре ряда значимых мероприятий.

2 сентября во всех образовательных учреждениях региона стартует День знаний и за парты сядут тысячи школьников и студентов. В том числе свои двери распахнут 2 новые школы в Волгограде, на ул. Кортоева и ул. Шекснинской. Все образовательные организации допущены к началу учебного года, и разработан алгоритм действий по обеспечению безопасности во время торжественных линеек и в течение учебного года. О готовности региона Андрей Бочаров доложил Президенту РФ в прямом включении.

Также после капремонта открывается здание начальной школы № 93 в Советском районе на 380 мест, где губернатор накануне проверил проведенную модернизацию и запуск пилотного проекта школы полного дня.

- Для обеспечения безопасности задействованы правоохранительные органы, силовые и специальные службы, органы власти, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Организовано межведомственное взаимодействие. Особое внимание уделяется обеспечению антитеррористической защищенности социально значимых и административных объектов, объектов транспорта и жизнедеятельности, мест массового пребывания. Регион принимает участие во всероссийском учении по отработке действий работников системы образования в ходе нештатных ситуаций. Подобные тренировки будут регулярно проводиться в образовательных учреждениях.

Также регион готов принять, разместить и организовать обучение для детей из приграничных территорий Курской области. Еще в сентябре в Волгоградской области пройдут выборы губернатора, депутатов облдумы и органов местного самоуправления. Как отметил Андрей Бочаров, общая задача — чтобы все мероприятия в Едином дне голосования 6-8 сентября прошли в плановом и штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий.

Он поручил организовать дежурство органов местного самоуправления в период проведения Дня знаний и Единого дня голосования, обеспечить стабильную работу всех систем жизнедеятельности и поставил ряд допзадач для усиления комплексной безопасности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь