16+
Общество

В Волгоградской области в 2020 году на пожарах скончались 38 человек

В Волгоградской области в 2020 году на пожарах скончались 38 человек
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем.

Комитет гражданской защиты населения администрации Волгограда подвел итоги прошедшего года. К сожалению, они не утешительны: за 2020 год в городе произошло 3022 пожара, материальный ущерб от которых превысил 13 миллионов рублей.

В результате этих пожаров скончались 38 человек, еще 444 удалось спасти. 61 человек получил травмы разной степени тяжести. Спасателям также удалось сохранить материальных ценностей на сумму в 735 миллионов рублей.

По данным специалистов, чаще всего в минувшем году пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем, нарушения правил эксплуатации электрооборудования, поджогов, а также нарушений правил устройства и эксплуатации транспорта.

В новогодние праздники произошло 28 пожаров. В результате них в Советском, Кировском и Ворошиловском районах умерло 3 человека. Виной всему - неосторожное обращение с огнем, допущенное погибшими (окурок непотушенной сигареты).

- Нередко, будучи нетрезвым, человек ложится отдыхать, забыв выключить из розетки обогреватели, бытовую технику, оставив еду или чайник на плите. Это может привести к тяжелым последствиям. Пока не случилось беды, откажитесь от привычки курить в нетрезвом состоянии, соблюдайте правила пожарной безопасности, - обращаются спасатели к волгоградцам.

Если Вы стали участником или очевидцем пожара, обращайтесь в пожарную охрану по номерам «01», «112».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

Календарь