16+
Общество

В Волгоградской области в 2019 году обновят 200 километров дорог

Это и трассы, и мосты, и сельские дороги – работы охватят весь регион.

Сегодня, 29 января, на площадке Волгоградского государственного технического университета состоялась 56-я внутривузовская научная конференция. Главной ее темой стало развитие дорожно-транспортного комплекса. Этому был посвящен и первый пленарный доклад. Его озвучил председатель комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Васильев.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на МТВ.ОНЛАЙН, он отметил, что по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волгоградской области в нынешнем году обновят 64 магистрали, их общая протяженность – 200 километров. По той же программе в минувшем году итоговый показатель в регионе был на отметке 100 километров дорог.

Анатолий Васильев во время выступления еще говорил о планах. До 2024 года в Волгоградской области приведут в порядок 1900 километров дорог. Это и трассы, и мосты, и эстакады, и сельские дороги. Напомним, что на конференции он также упомянул, что в будущем году начнут строить третью очередь моста через Волгу.

За прошедшие пять лет в Волгоградской области обновили более 1,6 тысячи километров дорог. Подобных объемов работ не было с советских времен. Отметим, что проекты развития охватят все сферы жизни региона, не только дорожную. За пять лет в них планируют вложить 200 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

16:36, Общество

Алкоголик лишился прав под Волгоградом

16:14, Культура

10 рисунков известного графика покажут в музее Волгограда

16:01, Общество

Первый в России ИИ-агент Сбера для ProcessMining поможет анализировать сотни миллионов событий в месяц

15:58, Происшествия

В Волгограде ИП заставили заплатить налоги на сумму 6,5 млн рублей

15:54, Спорт

Волгоградские футболисты поздравили Евгения Алдонина

Календарь