16+
Общество

В Волгоградской области увеличивают региональные выплаты для семей с детьми

В Волгоградской области увеличивают региональные выплаты для семей с детьми
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Размер выплат повышается с 1 января 2025 года.

С 1 января 2025 года в Волгоградской области увеличатся региональные социальные выплаты для семей с детьми.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что это изменение коснется единовременных пособий для матерей, а также регионального родительского капитала. Согласно данным облкомсоцзащиты, с нового года размер пособия для молодых мам до 24 лет, родивших первенца, составит 63,6 тысяч рублей, что на 2,5 тысяч рублей больше по сравнению с 2024 годом, когда сумма была 61,17 тысяч рублей.

Эта мера, введенная по инициативе губернатора Андрея Бочарова, в 2024 году поддержала более 2,4 тысяч семей. Аналогичное пособие в том же размере будет предоставляться семьям, в которых родился второй ребенок, если первому еще не исполнилось три года. В 2024 году помощь по этой программе была оказана более чем 700 семьям.

Кроме того, с 1 января 2025 года увеличится и региональный родительский капитал, который теперь составит 89 тысяч рублей, вместо прежних 85,65 тысяч рублей. На его получение могут рассчитывать родители, у которых родился третий ребенок, и при этом среднедушевой доход семьи не превышает полуторного размера прожиточного минимума. В 2024 году этой мерой поддержки воспользовались более 2,5 тысяч семей.

Также в рамках оперативного совещания 30 декабря глава региона сообщил о введении новых выплат. Студентки очной формы обучения в колледжах, техникумах и вузах смогут получить 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности.

Вторая новая выплата будет составлять 300 тысяч рублей, и она будет предоставляться молодой семье, где оба родителя не старше 35 лет, при рождении третьего и последующих детей.

Эти меры направлены на поддержку семей, что является приоритетом губернатора Андрея Бочарова. В 2025 году данные программы продолжат действовать в рамках нового национального проекта «Семья» и региональных инициатив.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь