16+
Общество

В Волгоградской области увеличилось количество ярмарочных площадок

В Волгоградской области увеличилось количество ярмарочных площадок
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С начала 2019 года количество ярмарочных мест в Волгоградской области выросло на 10% по отношению к предыдущему году.

В общий перечень дополнительно включены 26 площадок, 11 из них — на территории областного центра. Ярмарки пользуются спросом у жителей и являются востребованными у товаропроизводителей, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Работа по увеличению ярмарочных мест проводится совместно с муниципалитетами. В областном центре недавно открыли ярмарку в Санаторном, что стало очередным шагом к комфорту проживающих местных жителей.

Всего в регионе определены 275 площадок для проведения ярмарок, которые включены в специальный перечень. На универсальных ярмарках предусмотрены места для фермеров и владельцев приусадебных участков.

Вопросы связанные с увеличением количества ярмарочных площадок неоднократно поднимались в социальных сетях. Людям было важно, чтобы необходимые товары можно было приобретать в шаговой доступности от места проживания. Теперь во многих микрорайонах организованы площадки для торговли сельхозпродукцией и продуктами питания. За девять месяцев этого года в Волгоградской области проведена 421 ярмарка, где реализовано товаров на 22,3 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Общество

В Волгоградской области трудных подростков отправили в лагеря

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

Календарь