Общество

В Волгоградской области увековечат память трех бойцов СВО

В Волгоградской области увековечат память трех бойцов СВО
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мемориальные доски установят в школах.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Камышинском районе Волгоградской области увековечат память бойцов, участников специальной военной операции. В районной администрации прошло заседание комиссии.

В пресс-службе администрации Камышинского района со ссылкой на районную газету "Уезд" "Городским вестям" сообщили, что в ходе заседания комиссии под председательством замглавы по соцвопросам Татьяны Даниловой было удовлетворено четыре ходатайства. Они касаются размещения мемориальных досок, поступивших от коллективов петроввальских школ № 56 и 31, в которых учились Артем Сыров и Андрей Киприн, погибшие в зоне СВО. А также от родителей выпускников школы № 31, чьи дети занимались вместе с Алексеем Калианиди. Активисты также предложили установить памятный камень в честь старшего прапорщика Андрея Киприна.

- Каждая мемориальная доска или плита ― это наша историческая память. И через много лет они помогут жителям не забыть о наших мужественных парнях. Необходимо предусмотреть все нюансы при установке знаков, - отметила Татьяна Данилова.