16+
Общество

В Волгоградской области усиливают охрану социально важных объектов

В Волгоградской области усиливают охрану социально важных объектов
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Решение принято во исполнение указа президента.

В Волгоградской области будут приняты дополнительные меры по повышению безопасности. Об этом губернатор Андрей Бочаров заявил на заседании оперативного штаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности.

Бочаров подчеркнул, что в регионе не планируется принятие мер, ограничивающих обычный повседневный образ, темп, ритм жизни и деятельности жителей, предприятий и организаций. Однако, как добавил руководитель области, необходимо уделить дополнительное внимание безопасности, антитеррористической защищенности критически важной инфраструктуры; объектов Минобороны; транспорта; транспортной инфраструктуры; энергетики; связи; систем жизнеобеспечения; предприятий с опасными и особо опасными производствами и выполняющих государственный оборонный заказ; мест массового пребывания людей; социальных объектов; органов власти и управления.

- Указом Президента Российской Федерации № 757 от 19 октября 2022 года на территории ЮФО, в том числе Волгоградской области, введен режим повышенной готовности и определен комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивости социально-экономической ситуации, — напомнил Андрей Бочаров. — Социально-экономическая обстановка в Волгоградской области стабильная, прогнозируемая и контролируемая.

Глава региона отметил, что органы власти, местного самоуправления принимают необходимые меры для обеспечения безопасности, бесперебойной работы систем жизнеобеспечения, предприятий и организаций, ведущих свою хозяйственную деятельность на территории области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

Календарь