16+
Общество

В Волгоградской области уничтожать саранчу будет малая авиация

В Волгоградской области уничтожать саранчу будет малая авиация
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Об этом заявил глава Иловлинского района Иван Гель.

Глава Иловлинского района Волгоградской области Иван Гель в своем официальном телеграм-канале опубликовал пост, в котором сообщил о комплексной борьбе с вредителем - саранчой.

Несмотря на то, что районный чиновник заявляет об убыли численности насекомых по сравнению с предыдущими годами, он также предупредил своих земляков, что в ближайшее время над сельхозугодьями района на борьбу с саранчой будут направлены средства малой авиации.

- Третий год подряд на песчаных землях Озерского и Авиловского сельских поселений происходит отрождение итальянского пруса, - сообщил Иван Гель. - Вспышка саранчовых идет на убыль, но это все равно вызывает беспокойство у населения.

По словам главы районной администрации, если в 2022 году с проблемой распространения саранчи в Иловлинском районе столкнулись жители хутора Желтухин, то в текущем году нашествие саранчи наблюдается в хуторе Белужино-Колдаиров и в хуторе Озерки.

- Борьбу с вредителем местная администрация вела с помощью тракторных опрыскивателей, - сообщил Иван Гель. - Сегодня утром для полной победы над вредителем была привлечена малая авиация.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в Иловлинском районе Волгоградской области от саранчи обработали 50 га возле населенных пунктов при помощи трактора с цистернами и ранцевых опрыскивателей.

Сейчас обработки от насекомых идут на полях Быковского, Среднеахтубинского, Палласовского районов. Обработка проводится и возле хуторов Белужино-Колдаиров и Авилов Иловлинского района, где выявлены небольшие очаги саранчи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

Календарь