16+
Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

В Волгоградской области участнику СВО передан  «Москвич»  с ручным управлением
Фото: администрация Волгоградской области

Ключи от машины вручили ветерану Юрию Косову.

Сегодня, 21 октября, в Волгоградской области ветерану СВО передали в собственность автомобиль «Москвич» с возможностью ручного управления. Получил ключи от машины Юрий Косов из Новониколаевского района по программе фонда «Защитники Отечества».

Руководитель волгоградского филиала фонда Анна Ганцева в ходе торжественной церемонии сказала, что выдача автомобиля стала возможной после поддержки Президентом РФ Владимиром Путиным инициативы волгоградского региона о включении автомобилей с ручным управлением в перечень технических средств реабилитации.

В рамках программы фонда «Защитники Отечества» адаптивный спецтранспорт получают ветераны боевых действий, имеющие инвалидность и соответствующие нозологии.

Юрий Косов участвовал в одной из самых крупных операций по освобождению Авдеевки, после которой был Соледар, а затем Бахмут. Воин получил тяжелое ранение, но врачи помогли ему встать на ноги.

Стоит отметить, что Волгоградская область до 2024 года была единственным субъектом в России, где ветераны боевых действий обеспечивались адаптированными автомобилями. Соответствующая инициатива была предложена губернатором Андреем Бочаровым, реализовывалась она на региональном уровне. Всего в Волгоградской области бойцам уже передано более ста машин. Деньги на эти транспортные средства выделил региональный бюджет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

15:28, Общество

За год в Урюпинске Волгоградской области мальчиков родилось больше, чем девочек

15:26, Общество

Весна в Волгограде может прийти раньше срока

15:25, Происшествия

Экс-начальника ДРГСиС Ивана Попова похоронят в Пятиморске

15:09, Общество

В ЦПКиО Волгограда готовят фундамент под колесо обозрения высотой 120 метров

15:08, Культура

На три дня закрыли выставочный зал Волгоградского музея им. Машкова

15:01, Экономика

Что и насколько подорожает в 2026 году: каких ценников ждать в Волгограде

14:49, Общество

Оплату ЖКХ перенесли в Волгограде: до какого числа теперь платить

14:47, Спорт

Волгоградский «Ротор» вернулся из отпуска

14:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Новогодняя ель Волгограда борется за победу в федеральном конкурсе

14:26, Образование

Ученые ВолГУ исправляют ошибки ИИ при переводе текстов

14:17, Общество

Приметы на 13 января: что можно и что нельзя делать в Васильев день

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

Календарь