16+
Общество

В Волгоградской области участникам СВО и их семьям помогают трудоустроиться

В Волгоградской области участникам СВО и их семьям помогают трудоустроиться
Фото: "Городские вести"

Больше 400 участников СВО и членов их семей обратились за помощью в поиске работы.

В Волгоградской области больше четырехсот участников специальной военной операции и членов их семей обратились за помощью в трудоустройстве. Такую государственную услугу оказывают в 35 центрах занятости населения региона.

Об этом "Городские вести" сообщают со ссылкой на региональный комитет по труду и занятости населения. Специалисты ЦЗН оказывают участникам СВО и членам их семей помощь в профориентации, социальной адаптации, их полностью сопровождают в вопросах трудоустройства, при этом применяется индивидуальный подход.

Обратившимся помогают найти подходящую работу, учитывая опыт, навыки и квалификацию. Если подходящей вакансии нет, специалисты предлагают переобучение. Основная цель этой работы — не только трудоустроить ветеранов боевых действий, но и помочь в социализации.

Для решения задач трудоустройства участников спецоперации и членов их семей в Волгоградской области для работодателей действуют стимулирующие механизмы. В частности, организациям, которые приняли на работу граждан этих категорий, предоставляют государственные субсидии для компенсации части затрат на оплату труда. При этом предприятия, вступившие в эту программу, должны соответствовать определенным критериям, в том числе им следует вести деятельность на территории Волгоградского региона.

Подробную консультацию можно получить в центрах занятости, список адресов и контактов опубликован здесь.

Волгоградский регион одним из первых в России начал создавать единую целостную систему поддержки участников боевых действий. Согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области выработаны механизмы поддержки по 35 направлениям.

Аспекты этой масштабной работы были рассмотрены на профильной стратегической сессии под руководством главы региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

09:01, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевых продуктов

08:41, Общество

Волгоградцев предупреждают о 5-балльной магнитной буре

08:13, Здоровье

О влиянии стресса на желудок рассказали волгоградцам

07:34, Общество

В Волгограде небо над набережной раскрасил праздничный салют

07:12, Общество

Тысячи человек поднялись на Мамаев курган в День Победы

07:05, Общество

Дожди с грозами и сильным ветром пришли в Волгоград

04:00, Общество

Вакансию на 300 рублей в месяц предлагают волгоградцам

02:05, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 10 мая, чтобы деньги сберечь

00:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде зрителей и отдыхающих развез муниципальный транспорт

9 Май, Культура

Масштабный концерт «Песни Победы» состоялся на набережной Волгограда

9 Май, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

9 Май, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

9 Май, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спивакова и Хиблы Герзмава - видео

9 Май, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

9 Май, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

Календарь