16+
Общество

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продажи путевок с возвратом части потраченных денег на банковскую карту стартуют 25 августа.

В Волгоградской области, как и во всей России, с 25 августа стартует очередной этап продажи туров и путевок в рамках программы туристического кешбэка. Его действие распространяется на поездки с 1 октября по 25 декабря по всей территории страны - путешественники могут получить 20% компенсации (но не более 20 тысяч рублей) от стоимости тура или круиза. Одно из главных условий - оплатить поездку или гостиницу необходимо картой "МИР", сделать это следует до 10 сентября включительно.

Депутаты Волгоградской областной думы надеются: частичный возврат средств за путевки будет активно востребован жителями региона и поможет им интересно и содержательно провести свой отпуск.

​– Со своей стороны рассчитываем, что и Волгоградская область дополнительно привлечет гостей. Нам действительно есть что показать, - подчеркивает заместитель председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Буров.

Сейчас в Волгоградской области доступны 108 турмаршрутов и экскурсионных продуктов, 40 маршрутов дополнительно организовано в этом году. Гости могут воспользоваться 391 объектом размещения с общей вместимостью более 19 тысяч человек. Ежегодно регион посещают более миллиона туристов.

Волгоград вошел в десятку популярных для отдыха волжских городов - такие данные предоставлены сервисом Tvil.ru, который ориентируется на бронировании на август отелей и квартир.

Сейчас регион продолжает укреплять свои позиции в рамках туристической привлекательности. Губернатор Андрей Бочаров обозначил данное направление как одно из приоритетных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

16:40, Происшествия

В Волгограде выявили схему трафика для звонков мошенников

16:25, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершена работа над новой редакцией Генплана Волгограда

16:20, Общество

На Солнце мощная вспышка: волгоградцам грозит первый геошторм зимы

16:05, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде функционируют общедомовые чаты на платформе мессенджера МАХ

16:01, Происшествия

Один человек пострадал в тройном ДТП в Волгограде

15:45, Происшествия

Почти 4 часа тушили мощный пожар под Волгоградом

15:26, Общество

Природные антибиотики посоветовали волгоградцам санврачи

15:14, Общество

Цифровая защита: спрос на видеонаблюдение и кибербезопасность растет в Волгоградской области

Календарь