16+
Общество

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продажи путевок с возвратом части потраченных денег на банковскую карту стартуют 25 августа.

В Волгоградской области, как и во всей России, с 25 августа стартует очередной этап продажи туров и путевок в рамках программы туристического кешбэка. Его действие распространяется на поездки с 1 октября по 25 декабря по всей территории страны - путешественники могут получить 20% компенсации (но не более 20 тысяч рублей) от стоимости тура или круиза. Одно из главных условий - оплатить поездку или гостиницу необходимо картой "МИР", сделать это следует до 10 сентября включительно.

Депутаты Волгоградской областной думы надеются: частичный возврат средств за путевки будет активно востребован жителями региона и поможет им интересно и содержательно провести свой отпуск.

​– Со своей стороны рассчитываем, что и Волгоградская область дополнительно привлечет гостей. Нам действительно есть что показать, - подчеркивает заместитель председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Буров.

Сейчас в Волгоградской области доступны 108 турмаршрутов и экскурсионных продуктов, 40 маршрутов дополнительно организовано в этом году. Гости могут воспользоваться 391 объектом размещения с общей вместимостью более 19 тысяч человек. Ежегодно регион посещают более миллиона туристов.

Волгоград вошел в десятку популярных для отдыха волжских городов - такие данные предоставлены сервисом Tvil.ru, который ориентируется на бронировании на август отелей и квартир.

Сейчас регион продолжает укреплять свои позиции в рамках туристической привлекательности. Губернатор Андрей Бочаров обозначил данное направление как одно из приоритетных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь