16+
Общество

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка

В Волгоградской области стартует осенний этап программы туристического кешбэка
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Продажи путевок с возвратом части потраченных денег на банковскую карту стартуют 25 августа.

В Волгоградской области, как и во всей России, с 25 августа стартует очередной этап продажи туров и путевок в рамках программы туристического кешбэка. Его действие распространяется на поездки с 1 октября по 25 декабря по всей территории страны - путешественники могут получить 20% компенсации (но не более 20 тысяч рублей) от стоимости тура или круиза. Одно из главных условий - оплатить поездку или гостиницу необходимо картой "МИР", сделать это следует до 10 сентября включительно.

Депутаты Волгоградской областной думы надеются: частичный возврат средств за путевки будет активно востребован жителями региона и поможет им интересно и содержательно провести свой отпуск.

​– Со своей стороны рассчитываем, что и Волгоградская область дополнительно привлечет гостей. Нам действительно есть что показать, - подчеркивает заместитель председателя парламентского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Буров.

Сейчас в Волгоградской области доступны 108 турмаршрутов и экскурсионных продуктов, 40 маршрутов дополнительно организовано в этом году. Гости могут воспользоваться 391 объектом размещения с общей вместимостью более 19 тысяч человек. Ежегодно регион посещают более миллиона туристов.

Волгоград вошел в десятку популярных для отдыха волжских городов - такие данные предоставлены сервисом Tvil.ru, который ориентируется на бронировании на август отелей и квартир.

Сейчас регион продолжает укреплять свои позиции в рамках туристической привлекательности. Губернатор Андрей Бочаров обозначил данное направление как одно из приоритетных.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

3 Ноя, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

3 Ноя, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

3 Ноя, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

3 Ноя, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

3 Ноя, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

3 Ноя, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

Календарь