16+
Общество

В Волгоградской области стартовала акция «Вода России»

В Волгоградской области стартовала акция «Вода России»
фото: облкомприроды

В этом году первый масштабный субботник прошёл в центре Волгограда.

В Волгоградской области стартовала акция «Вода России», в рамках которой в центре Волгограда прошёл масштабный субботник. В нём приняли участие экологи, студенты и представители общественных организаций.​

Для субботника было выбрано особое место — берег Волги рядом с памятником «Гаситель». Как отметил председатель областного комитета природных ресурсов Алексей Сивокоз, после зимы и перед туристическим сезоном эта территория особенно нуждается в очистке и благоустройстве.

К акции присоединились работники волгоградских организаций, студенты ВолгГТУ и общественное движение «ЭКОСИСТЕМА». В ходе субботника они не только очистили береговую линию от мусора, но и избавились от зарослей камыша.

Акция «Вода России» проводится в рамках одноимённого федерального проекта, который входит в состав национального проекта «Экологическое благополучие». Её цель — повысить экологическую грамотность населения и улучшить качество водных ресурсов.

Волгоградская область активно участвует в акции с 2014 года. За последние шесть лет более 80 тысяч волонтёров очистили около 4 тысяч километров берегов водных объектов.

Прошлый год стал рекордным по количеству участников. В регионе было проведено более 500 субботников с привлечением членов добровольческих отрядов, в которых приняла участие 21 тысяча человек. В результате совместных усилий было очищено от мусора 986 километров водоохранных зон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

Календарь