16+
Общество

В Волгоградской области стартовал проект «Ты – предприниматель»

19 Июн 2017 22:30, 1 фото

Он будет работать по трем направлениям.

Программа направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Открытие платформы состоится 20 июня в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках форума планируется профильное обучение основам бизнеса, обсуждение наиболее ярких и креативных бизнес-идей, а также предполагается поддержка и сопровождение молодых предпринимателей.

Программа будет работать по трем направлениям: во-первых – это популяризация предпринимательства, во-вторых - поддержка новичков. Но самая главная задача – это создание рабочих площадок, где начинающие бизнесмены могли бы взаимодействовать друг с другом.

На вопросы желающих начать собственный бизнес ответят: председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Александр Крылов, консультант по развитию малых и средних предприятий, член организации ABIC (Action for a Better International Community) Хирума Ясуо. Также своим опытом поделятся молодые предприниматели, которые уже начали свое дело.

Такое мероприятие реализуется в регионе уже третий год подряд. За это время участие в ней приняли более восьми тысяч человек. В их числе оказались те, кто в дальнейшем реализовал свои проекты в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, сфере развлечений и пищевой промышленности.

Встреча пройдет в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты 20 июня (улица Рабоче-Крестьянская, 22, 4-й этаж). Начало в 9.00.

Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий прогресса. На расширенной встрече с предпринимателями губернатор Андрей Бочаров обозначил более 20 задач, решение которых будет способствовать развитию индустрии и увеличению объема регионального производства до триллиона рублей.


Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

21:11, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

21:01, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

20:35, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

20:15, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

19:50, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

19:33, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

19:00, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

18:44, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

18:08, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

17:52, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

17:46, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

17:32, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

17:27, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

17:13, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

16:56, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

16:47, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

16:32, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

16:31, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

16:12, Общество

Какие льготы положены волгоградским пенсионерам

Календарь