16+
Общество

В Волгоградской области стартовал проект «Ты – предприниматель»

Он будет работать по трем направлениям.

Программа направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Открытие платформы состоится 20 июня в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках форума планируется профильное обучение основам бизнеса, обсуждение наиболее ярких и креативных бизнес-идей, а также предполагается поддержка и сопровождение молодых предпринимателей.

Программа будет работать по трем направлениям: во-первых – это популяризация предпринимательства, во-вторых - поддержка новичков. Но самая главная задача – это создание рабочих площадок, где начинающие бизнесмены могли бы взаимодействовать друг с другом.

На вопросы желающих начать собственный бизнес ответят: председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Александр Крылов, консультант по развитию малых и средних предприятий, член организации ABIC (Action for a Better International Community) Хирума Ясуо. Также своим опытом поделятся молодые предприниматели, которые уже начали свое дело.

Такое мероприятие реализуется в регионе уже третий год подряд. За это время участие в ней приняли более восьми тысяч человек. В их числе оказались те, кто в дальнейшем реализовал свои проекты в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, сфере развлечений и пищевой промышленности.

Встреча пройдет в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты 20 июня (улица Рабоче-Крестьянская, 22, 4-й этаж). Начало в 9.00.

Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий прогресса. На расширенной встрече с предпринимателями губернатор Андрей Бочаров обозначил более 20 задач, решение которых будет способствовать развитию индустрии и увеличению объема регионального производства до триллиона рублей.


Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

Календарь