16+
Общество

В Волгоградской области стартовал проект «Ты – предприниматель»

Он будет работать по трем направлениям.

Программа направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. Открытие платформы состоится 20 июня в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в рамках форума планируется профильное обучение основам бизнеса, обсуждение наиболее ярких и креативных бизнес-идей, а также предполагается поддержка и сопровождение молодых предпринимателей.

Программа будет работать по трем направлениям: во-первых – это популяризация предпринимательства, во-вторых - поддержка новичков. Но самая главная задача – это создание рабочих площадок, где начинающие бизнесмены могли бы взаимодействовать друг с другом.

На вопросы желающих начать собственный бизнес ответят: председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко, директор ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» Александр Крылов, консультант по развитию малых и средних предприятий, член организации ABIC (Action for a Better International Community) Хирума Ясуо. Также своим опытом поделятся молодые предприниматели, которые уже начали свое дело.

Такое мероприятие реализуется в регионе уже третий год подряд. За это время участие в ней приняли более восьми тысяч человек. В их числе оказались те, кто в дальнейшем реализовал свои проекты в сфере IT-технологий, сельского хозяйства, сфере развлечений и пищевой промышленности.

Встреча пройдет в конференц-зале Волгоградской торгово-промышленной палаты 20 июня (улица Рабоче-Крестьянская, 22, 4-й этаж). Начало в 9.00.

Развитие малого и среднего бизнеса – одно из ключевых условий прогресса. На расширенной встрече с предпринимателями губернатор Андрей Бочаров обозначил более 20 задач, решение которых будет способствовать развитию индустрии и увеличению объема регионального производства до триллиона рублей.


Гъркова Екатерина

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Общество

Праздник к нам приходит: Волгоград оделся в новогодний наряд

09:00, Происшествия

В Волгоградской области продолжают поиски Александра Каткова

08:28, Здоровье

Сколько нужно выпить, чтобы умереть, рассказал волгоградцам врач Ларионов

07:50, Происшествия

В Волгоградской области задержали 39-летнюю разбойницу

07:15, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 31 декабря сообщают синоптики

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

Календарь