16+
Общество

В Волгоградской области стартовал первый студенческий туристический форум

В Волгоградской области стартовал первый студенческий туристический форум
фото: администрация Волгоградской области

Студенческий туристический форум "Нулевой километр. Будущее туризма региона" посвящен развитию кадрового потенциала в сфере гостеприимства.

Форум проходит на базе "Волгоград Арены". Он объединил более 300 участников из вузов и ссузов региона. Об этом "Городским вестям" рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Мы направляем все усилия на развитие не только инфраструктуры, но и кадровой базы в сфере туризма. Этот форум, реализуемый в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства", станет площадкой для обмена опытом, генерации идей и определению путей развития туризма в нашей области, — отметила Галина Быкадорова, председатель регионального комитета экономической политики и развития.

Форум предложит участникам насыщенную образовательную программу. Студенты смогут узнать о новшествах в отрасли и приобрести практические навыки, такие как планирование туристических маршрутов. Будущие специалисты смогут задать вопросы экспертам из разных регионов, включая туроператоров и работников гостиничного бизнеса.

Главной целью форума является поддержка молодых специалистов и помощь в выборе профессионального пути. Также проходит обсуждение создания новых объектов инфраструктуры и подготовки кадров для туристической сферы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:25, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА восстанавливают электроснабжение Иловли

06:19, Происшествия

В Волгоградской области отразили массированную атаку БПЛА

06:13, Транспорт

Небо в Волгограде на три часа закрыли для полетов

03:00, Происшествия

Тела шести человек нашли в Волгоградской области

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 4 августа, в день Марии Магдалины

3 Авг, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 4 августа

3 Авг, Происшествия

Двухлетняя девочка пострадала в ДТП под Волгоградом

3 Авг, Транспорт

Рейсы на Москву и Санкт-Петербург задерживают в аэропорту Волгограда

3 Авг, Общество

Волгоградцев обманывают от имени военкомата

3 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о надвигающихся магнитных бурях

3 Авг, Инфраструктура

Третий этаж котельной капитально отремонтировали в Волгограде

3 Авг, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 4 августа

3 Авг, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 августа, чтобы не навлечь беду

3 Авг, Происшествия

14-летняя мотоциклистка без прав перевернулась под Волгоградом

3 Авг, Здоровье

11% волгоградцев пользовались услугами телемедицины за последний год

3 Авг, Культура

Что интересного ждет волгоградцев в ЦПКиО в августе

3 Авг, Образование

479 особенных детей отдохнут в инклюзивных волгоградских лагерях

3 Авг, Происшествия

Шесть человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Авг, Общество

Площадь охотничьих угодий увеличилась в Волгоградской области

3 Авг, Спорт

Волгоградские пловчихи взяли «золото» и «серебро» первенства России

Календарь