16+
Общество

В Волгоградской области стало больше лосей, зайцев и косуль

В регионе подведении итоги мониторинга числа копытных и пушных животных.

Итоги зимнего мониторинга копытных и пушных животных, подведенных облкомприроды, не могут не радовать. В регионе увеличилось число  лосей, косуль и зайца-русака.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на данные ведомства, сейчас на территории Волгоградской области насчитывается 91,5 тысячи особей зайца-русака, что на 4 тысячи больше, чем в 2016 году.

На 75 особей стало больше лосей. Сейчас в регионе их численность - 1702 животных. А поголовье косуль приросло на 600 особей – всего в регионе специалисты насчитали 8,5 тысяч прекрасных животных.

Вместе с тем, благодаря проводимым мероприятиям по предотвращению возникновения и распространения АЧС,  как и в прошлом году, численность диких кабанов осталась прежней – не более 1,5 тысячи.

– Данные мониторинга учитываются при разработке и утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на следующий охотничий сезон, – пояснили в облкомприроды. – Результаты учета также помогают в разработке мер по сохранению и воспроизводству животных тех или иных видов, на которые разрешена охота.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:26, Происшествия

Водитель школьного автобуса ответит за гибель ребенка в ДТП под Волгоградом

17:23, Происшествия

До 6 лет тюрьмы грозит женщине, воровавшей деньги у подруги под Волгоградом

17:20, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя профилактики болезней ЖКТ

17:08, Культура

В Волжском открылась выставка детей с ОВЗ: 100 работ о котах

17:04, Происшествия

Более 2 млн рублей «позаимствовала» у отца волгоградская студентка

16:47, Происшествия

В Волгограде за сутки вспыхнули бани, фуры и машины

16:44, Криминал

Шестерых членов ОПГ осудили за наркотики в Волгограде

16:33, Происшествия

Под Волгоградом девушка угнала авто подруги и разбила его

16:23, Общество

Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее

16:20, Происшествия

Умерла профессор ВолгГМУ Вера Рыбак

16:00, Здоровье

7,2 тысячи пожилых волгоградцев получили гериатрическую помощь

16:00, Общество

Как проходил Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи, где волгоградские школьницы заняли «серебро»

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламенем под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

Календарь